Smartphone nero compatto da 5" con schermo Full HD+ e Gorilla Glass, processore Snapdragon 845 a 2,8 GHz, 4 GB RAM e 64 GB di memoria interna espandibile fino a 400 GB. Fotocamera posteriore da 19 MP con zoom digitale 8×, fotocamera frontale da 5 MP, sensori accelerometro, giroscopio e GPS multi‑satellite. Dual SIM, IP68 impermeabile, ricarica rapida, Bluetooth 5.0, Wi‑Fi 802.11ac e LTE per connessioni veloci in mobilità. Android 8.0 Oreo con NFC, lettore di impronte digitali e funzioni di sicur
| Marchio | Sony |
| Modello | 1313-8385 |
| MPN | 1313-8385 |
| SKU | 1313-8385 |
| EAN | 7311271613299 |
| ASIN | B079YZ7ZS4 |
| Accelerometro | Si |
| Allarme con vibrazione | Si |
| Altezza | 135 mm |
| Archiviazione di massa USB | Si |
| Attesa chiamate | Si |
| BeiDou | Si |
| Bluetooth | Si |
| Certificato DLNA | Si |
| Chat | Si |
| Chiamata in attesa | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Composizione veloce | Si |
| Condizione | Nuovo |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Dimensioni schermo | 12,7 cm (5") |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 2,3 mm (1 / 2.3") |
| Display | 1080x2160 |
| Si | |
| Famiglia processore | Qualcomm Snapdragon |
| Fattore di forma | Barra |
| Flash per fotocamera posteriore | Si |
| Formati audio supportati | ALAC,DSD,FLAC,LPCM,MP3 |
| Formato | 18:9 |
| Frequenza del processore | 2,8 GHz |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 960 fps |
| Funzioni di protezione | Antipolvere, Resistente all’acqua |
| Galileo | Si |
| Geotagging | Si |
| Gestione dati personali | Sveglia, Calcolatrice, Calendario |
| Giroscopio | Si |
| Glonass | Si |
| GPS | Si |
| Identificatore di chiamata | Si |
| Larghezza | 65 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Litografia processore | 10 nm |
| Memoria | 65536 MB |
| Memoria espandibile fino a | 400 GB |
| Messa a fuoco automatica | Si |
| Modello del processore | 845 |
| Multi-shot | Si |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2,2 |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 2 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Orario di chiamata | Si |
| Personalizzazione | Icone, Menu, Tasti a scelta rapida |
| Peso | 168 g |
| Piattaforma | Android |
| Porta USB | Si |
| Posizionamento Wi-Fi | Si |
| Processore | Octa-core (4x2.7 GHz Kryo 385 Gold & 4x1.7 GHz Kryo 385 Silver) |
| Registrazione video | Si |
| Rete | GSM / HSPA / LTE |
| Ricarica rapida | Si |
| Rilevamento sorriso | Si |
| Rilevamento volto | Si |
| Secondo schermo LCD | Non |
| Sensore di orientamento | Si |
| Sensore luce ambientale | Si |
| Sistema operativo | Android 8.0 (Oreo) |
| Standard 2G | EDGE,GPRS,GSM |
| Standard 3G | HSPA+,UMTS |
| Standard 4g | LTE |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto per gruppi di contatto | Si |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Telefono con vivavoce | Si |
| Temi | Wallpaper |
| Tipi schede di memoria | MicroSDXC |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Tipo di sottoscrizione | Nessuna registrazione |
| Tipo di vetro del display | Gorilla Glass |
| Tipo sensore | Exmor RS |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Si |
| Trasferimento di chiamata | Si |
| Uso in aereo | Si |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Versione USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Videochiamata | Si |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi Diretto | Si |
| Zoom fotocamera | Si |