Ein kompakter Gaming-PC mit Intel Core i7‑8700, 16 GB DDR4 und einer schnellen 512 GB SSD plus 1 TB HDD für schnellen Zugriff. Die NVIDIA GeForce GTX 1060 6 GB liefert flüssige Grafik, während Wi‑Fi 5, Bluetooth 4.2 und RGB‑Licht die Verbindung und das Ambiente verbessern.
| Marke | HP |
| EAN | 0193015126442 |
| Modell | 4ML47EA#ABD |
| MPN | 4ML47EA#ABD |
| ASIN | B07DYFVW4K |
| Anzahl der installierten HDDs | 1 |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 2 |
| Anzahl der Rechenwerke | 24 |
| Anzahl prozessorkerne | 6 |
| Anzeige enthalten | Nein |
| ARK prozessorerkennung | 126686 |
| Betriebssystemsarchitektur | 64-Bit |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
| Breite | 170 mm |
| Bus typ | DMI3 |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR5 |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | NVIDIA® GeForce® GTX 1060 |
| DVI Anschluss | Ja |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Execute disable bit | Ja |
| Gewicht | 5,15 kg |
| HDD Schnittstelle | SATA |
| HDMI-Version | 2.0 |
| HP JumpStart | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 10 Home |
| Integrierter kartenleser | Ja |
| Intel Stable Image Platform Program (SIPP) | Ja |
| Interner speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Line-in | Ja |
| Line-out | Ja |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Maus enthalten | Ja |
| Maximale dynamische frequenz der On-Board Grafikadapter | 1200 MHz |
| Mikrofon-Eingang | Nein |
| Mitgelieferte HP Software | HP Lighting Bar Control |
| Mitgelieferte software | Dropbox |
| Motherboard chipsatz | Intel® H370 |
| Nachhaltigkeitszertifikate | EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.5 |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® UHD Graphics 630 |
| Paketgewicht | 8 kg |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Produkttyp | PC |
| Prozessor | i7-8700 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,6 GHz |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor codename | Coffee Lake |
| Prozessor lithografie | 14 nm |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,2 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i7 der achten Generation |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1151 (Socket H4) |
| RAM-Speicher | 16 GB |
| Separater grafikadapter | Ja |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| Speichermedien | HDD+SSD |
| Speichertaktfrequenz | 2666 MHz |
| Stromversorgung | 310 W |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Testsoftware | McAfee LiveSafe, Microsoft Office 365 |
| Tiefe | 277 mm |
| Tjunction | 100 °C |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ursprungsland | China |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| Verpackungsbreite | 390 mm |
| Verpackungstiefe | 499 mm |
| Vorinstallierte software | Netflix |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |