Erfreuen Sie sich an einem klaren 10,1‑Zoll IPS‑Display mit 1920×1200 Pixeln, während die 13 MP‑Rückkamera und 5 MP‑Frontkamera für lebendige Fotos sorgen. Der HiSilicon Kirin 930 Prozessor in Kombination mit 2 GB RAM liefert flüssige Leistung, unterstützt LTE, Wi‑Fi ac und Bluetooth 4.0, während der 6660 mAh Akku lange Nutzung ermöglicht. Harman Kardon‑Lautsprecher liefern kraftvollen Klang, und ein microSD‑Slot erweitert den 16 GB internen Speicher nach Wunsch.
| Marke | Huawei |
| EAN | 6901443107889 |
| MPN | LTE |
| ASIN | B01AYFV612 |
| Modell | LTE |
| SKU | LTE |
| 2g-Standards | GSM |
| 3g | Ja |
| 3G-Standards | UMTS |
| 4g | Ja |
| 4G-standard | LTE |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Anzahl Co-Prozessorkerne | 4 |
| Anzahl prozessorkerne | 2 |
| ARK prozessorerkennung | 27518 |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Auflösung | 1920x1200 |
| Auflösung der frontkamera | 5 |
| Auflösung der rückseitigen kamera | 13 |
| Autofokus | Ja |
| Batteriespannung | 3,8 V |
| Bedienung | Touchscreen |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Betriebssystem | Android 5.1 Lollipop |
| Bildschirmdiagonale | 10 |
| Bildschirmtechnologie | IPS |
| Blitzlicht | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Breite | 239,8 mm |
| Bus typ | FSB |
| Co-Prozessor | Ja |
| Co-Prozessor-Taktfrequenz | 1,5 GHz |
| Display-Art | IPS/LCD |
| Ja | |
| Eingebaute lautsprecher | Ja |
| Eingebauter blitz | Ja |
| Eingebautes mikrofon | Ja |
| Elektronischer kompass | Ja |
| Energieversorgung | Akku |
| Execute disable bit | Ja |
| Farbe | schwarz / silber |
| Formfaktor | Tablet |
| Frontkamera | Ja |
| Garantiekarte | Ja |
| Gewicht | 500 g |
| Glonass | Ja |
| GPS | Ja |
| GPS-fähig | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Android |
| Integrierter kartenleser | Ja |
| Interner speichertyp | LPDDR3-SDRAM |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Mitgelieferte kabel | USB |
| NFC | Nein |
| Pixeldichte | 224 ppi |
| Produktfarbe | Silber |
| Prozessor | 930 |
| Prozessor Architektur | ARM Cortex-A53 |
| Prozessor codename | Presler |
| Prozessor lithografie | 65 nm |
| Prozessorbetriebsmodi | 64-bit |
| Prozessorfamilie | Hisilicon Kirin |
| Prozessorkern | Octa Core |
| Prozessorsockel | LGA 775 (Socket T) |
| Rückseitige kamera | Ja |
| SIM-Kartensteckplatz | Ja |
| Speicherart | Flash |
| Speicherkapazität Flash | 16 |
| Speicherkarten-Steckplatz | Ja |
| Speicherkartentyp | microSD / microSDHC / microSDXC |
| Standort-Position | Ja |
| Tcase | 63,4 °C |
| Tiefe | 7,35 mm |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Touch-Technologie | Multitouch |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| Video-Capture Geschwindigkeit | 30 fps |
| Videoaufnahme | Ja |
| Videokompressionsformate | H.263,H.264,H.265 |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a/b/g/n/ac |