| Marke | LG Electronics |
| Modell | 22BK55WD-B |
| MPN | 22BK55WD-B |
| EAN | 8806084822642 |
| ASIN | B01MYGSNN2 |
| 3D | Nein |
| AC Eingangsfrequenz | 47/63 |
| AC Eingangsspannung | 90 - 264 V |
| AMD FreeSync | Nein |
| Anzahl der lautsprecher | 2 |
| Anzahl DVI-D Anschlüsse | 1 |
| Anzeige | LED |
| Ausschalter | Ja |
| Bildschirmauflösung | 1680x1050 |
| Bildschirmdiagonale | 55.88 cm |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildschirmtechnologie | TN |
| Bildwiederholungsrate | 60 Hz |
| Blickwinkel | 10:1 |
| Breite | 506 mm |
| DDC/CI | Ja |
| Display-Oberfläche | Matt |
| DVI Anschluss | Ja |
| Eingebaute lautsprecher | Ja |
| Energie-Effizienzklasse | A+ |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| Format | 16:10 |
| Funktionen | 1280x720 |
| Gewicht | 3,5 kg |
| HD-Typ | WSXGA+ |
| HDCP | Ja |
| Helligkeit | 250 cd/m |
| Höheneinstellung | 13 cm |
| Höhenverstellbar | 130 mm |
| Höhenverstellung | Ja |
| Horizontal | 30 kHz bis |
| Horizontaler scanbereich | 30 - 83 kHz |
| Integrierte kamera | Nein |
| Integrierter USB-Hub | Nein |
| Jährlicher energieverbrauch | 19 kWh |
| Kabelsperre-Slot | Nein |
| Kontrast | 1000:1 |
| Marktpositionierung | Home & Office |
| Mittlere betriebsdauer zwischen ausfällen | 70000 h |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 35° |
| NVIDIA G-Sync | Nein |
| Nvidia g-sync | Nein |
| On-Screen-Display | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Paneltechnik | IPS |
| PC Audio-Eingang | Ja |
| Pivot | Ja |
| Pixelabstand | 0,2468 x 0,2468 mm |
| Plug & play | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Schnellstart Übersicht | Ja |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -180 - 180° |
| Sichtbare größe (horizontal) | 47.4 cm |
| Sichtbare größe (vertikal) | 29.6 cm |
| Stromverbrauch | 12.8 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| TCO-Norm | TCO 7.0 |
| Tiefe | 58 mm |
| TV Tuner integriert | Nein |
| Typ | Pivot, Drehbar, Höhenverstellbar |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Verpackungsbreite | 568 mm |
| Verpackungstiefe | 196 mm |
| Vertikal | 56 Hz bis |
| Vertikaler scanbereich | 56 - 75 Hz |
| VESA-Halterung | Ja |
| Video | Helligkeit, Kontrast, Uhrzeit, Farbsteuerung, Gammawert |
| Zertifizierung | TCO7.0, TÜV-Ergo, TÜV-GS, DIN-ISO9241-307 |