Erleben Sie mit dem LG 24BK550Y-B einen klaren, flachen Full‑HD‑Bildschirm von 23,8 Zoll, der dank IPS‑Technologie gleichbleibende Farben und weite Betrachtungswinkel liefert. Der integrierte Reader Mode schützt die Augen bei langen Lesesitzungen, während zwei Lautsprecher ein ausgewogenes Klangbild bieten. Höhenverstellbarer Stand, Pivot‑Funktion und USB‑Hub ermöglichen ergonomisches Arbeiten und vielseitige Verbindungen über HDMI, DisplayPort, VGA und DVI‑D. Energieeffizient mit 22 W im Betrie
| Marke | LG Electronics |
| Modell | 24BK550Y-B |
| MPN | 24BK550Y-B |
| SKU | 24BK550Y-B |
| EAN | 8806084080233 |
| ASIN | B01MUY0CV2 |
| 3D | Nein |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Adaptive Synchronisierung | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
| Anzahl der lautsprecher | 2 |
| Anzahl der vorgeschalteten steckplätze | 1 |
| Anzahl OSD-Sprachen | 18 |
| Anzeige | LED |
| Audio | 2 x 1.2 W) |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Auflsung | Full HD |
| Besonderheiten | EPEAT Gold, mechanische Tasten, Sicherheitsschloss (Kensington) |
| Bildschirmbeschichtung | 3 H Hard |
| Bildschirmdiagonale | 60 cm |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildschirmgröße | 23 |
| Bildschirmtyp | AH-IPS |
| Blickwinkel | 10:1 |
| Breite | 553.8 mm |
| Curved Design | Nein |
| Datenblatt | Herunterladen |
| DDC/CI | Ja |
| Diagonalabmessung | 24.0" |
| Diagonale | 23.8" |
| Dicke | 12 mm |
| Display-Art | Matt |
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| DVI | DVI-D |
| DVI Anschluss | Ja |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, DVI-D, VGA |
| Eingebaute lautsprecher | Ja |
| Einstellungen der anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehelement, neigbar |
| Energie-Effizienzklasse | A |
| Energieverbrauch | 22 W |
| Energy star | 7 |
| ENERGY STAR-qualifiziert | Ja |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| EPEAT Konformität | Gold |
| Farbe | schwarz |
| Farben | 16.7 Millionen |
| Farbraum | keine Angabe (sRGB), keine Angabe (Adobe RGB), keine Angabe (DCI-P3), keine Angabe (REC 709) |
| Farbskala | 72 % |
| Form | gerade (flat) |
| Format | 16:9 |
| Geeignet für | Multimedia |
| Gertetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 61 cm(24" ) 61 cm (24" ) |
| Gewicht | 3.6 kg |
| Halterungsstandard VESA | 100x100 |
| HDCP | Ja |
| Helligkeit | 250 cd/m |
| Hheneinstellung | 130 mm |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Höheneinstellung | 13 cm |
| Höhenverstellung | Ja |
| Horizontal | 30 kHz bis |
| Horizontale bildwiederholrate | 30 - 83 kHz |
| Horizontaler betrachtungswinkel | 178 |
| Integrierte kamera | Nein |
| Integrierte peripheriegeräte | USB Hub |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| Jährlicher energieverbrauch | 31 kWh |
| Kabel Verriegelung Slot | Nee |
| Kabelsperre-Slot | Nein |
| Kontrast | 1000:1 |
| Kontrastverhältnis | 5000000:1 |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Leistungsaufnahme | 28 |
| Marktpositionierung | Home & Office |
| Mitgelieferte kabel | AC, Audio (3,5 mm), DVI, DisplayPort, HDMI, USB |
| Modellkennung | 24BK550Y |
| MTBF | 000 Stunde(n) |
| Native Auflsung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkel | -5/+35 |
| Netzteil | integriert |
| Nvidia g-sync | Nein |
| NVIDIA G-Sync | Nein |
| On-Screen-Display | Ja |
| Panel | IPS (AH-IPS) |
| Panel-Typ | IPS |
| PC Audio-Eingang | Ja |
| Pivot | Ja |
| Pivot winkel | 0 - 90° |
| Pixelabstand | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Pixelpitch | 274 mm |
| Plug & play | Ja |
| Produktfarbe | Zwart |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Rotationswinkel | 180 |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkbar links/rechts | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | 0 - 355° |
| Sichtbare bildfläche | 8.0" |
| Sichtbare Bildschirmdiagonale | 60 cm (24")) |
| Ständer enthalten | Ja |
| Standfuß | Ja |
| Stromeingang | Ja |
| Stromverbrauch | 17.1 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Stromverbrauch powersave | 0.5 W |
| Stromversorgung | AC-In (internes Netzteil) |
| TCO-Norm | TCO 7.0 |
| Technnologie | LCD |
| Tiefe | 58,4 mm |
| TV Tuner integriert | Nein |
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Umweltschutzstandards | ENERGYSTAR-qualifiziert |
| Unterstützte Video-Modi | 1080 p |
| USB Hub Version | USB 2.0 |
| USB-B | 1x USB-B 2.0 |
| Verpackungsbreite | 627 mm |
| Versandgewicht: | 7,84 Kg |
| Vertikal | 56 Hz bis |
| Vertikale bildwiederholrate | 56 - 75 Hz |
| VESA-Halterung | Ja |
| Video | 6 Achsen Farbkontrolle, Farbkalibrierung, OSD Sperre |
| Wandhalterung | Optional erhältlich |
| Zertifizierung | TCO 7.0, UL (cUL), TUV-GS, TUV-Ergo, FCC-B, THIS, ISO13406-2, Windows 10 |
| Zubehör | vorhanden |
| Zubehör im lieferumfang | Kabelhalter |