Genießen Sie mit dem LG 40LX761H ein gestochen scharfes Full‑HD-Bild auf einem 40‑Zoll‑LED‑Display, das dank WLAN und Bluetooth kabelloses Streaming ermöglicht. Zwei integrierte Lautsprecher liefern klaren Klang, während die automatische Abschaltung für entspanntes Fernsehen sorgt.
| Marke | LG Electronics |
| Modell | 40LX761H |
| MPN | 40LX761H |
| EAN | 8806087316605 |
| ASIN | B016K0ZE6S |
| 3D | Nein |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Analoges signalformatsystem | PAL,SECAM |
| Anzahl der lautsprecher | 2 |
| Automatische abschaltung | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 101,6 cm (40 Zoll) |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Bluetooth | Ja |
| Breite | 911 mm |
| Browsing | Ja |
| Digitales signalformatsystem | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| DLNA-zertifiziert | Ja |
| DVI Anschluss | Nein |
| Eingebaute lautsprecher | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Energie-Effizienzklasse | A+ |
| Fernbedienung | Ja |
| HD-Typ | Full HD |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Installiertes Betriebssystem | Web OS |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Miracast | Ja |
| Mitgelieferte kabel | AC |
| Optischer Audio-Digitalausgang | 1 |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 200 x 200 mm |
| Produktfarbe | Schwarz |
| RoHS-Kompatibel | Ja |
| Schwenkbar | Ja |
| Sleep-Timer | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Smart-TV | Ja |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Tiefe | 55,3 mm |
| Tunertyp | Analog & Digital |
| VESA-Halterung | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| WLAN | Ja |
| Zertifizierung | CB , CU TR, CE, ErP |