Ein schlankes 43‑Zoll‑Display mit IPS‑Panel liefert gestochen scharfe Full‑HD‑Bilder, 12 ms Reaktionszeit und 450 cd/m² Helligkeit. Das Edge‑Backlight sorgt für gleichmäßige Lichtverteilung, während WebOS 3.0 vielseitige Smart‑Features bietet. Mit HDMI, DisplayPort, VGA, DVI-D, USB 3.0, Ethernet und eingebautem Lautsprecher ist es ideal für digitale Beschilderung in jedem Raum.
| Marke | LG Electronics |
| Modell | 43SM5C-B |
| MPN | 43SM5C-B |
| EAN | 8806087660586 |
| ASIN | B01ISSUSHK |
| Abmessungen | Ohne Fuß |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Anzahl der HDMI-Anschlüsse | 1 Anschlüsse |
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
| Anzahl Videowandkomponenten | 225 |
| Anzeigeformat | 1080p (Full HD) |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| AUX-Eingang | Ja |
| Batterien enthalten | Ja |
| Beschichtung | Blendfrei, 3H Hart |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 109,2 cm (43 Zoll) |
| Breite | 96.96 cm |
| Computersystem | Ja |
| Design | Digital Beschilderung Flachbildschirm |
| Diagonale Klasse | 109 cm (43") |
| DVI Anschluss | Ja |
| Eingebaute lautsprecher | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Einstellungs-Klonfunktion | Ja |
| Energy star zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 7.0 |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| Enthaltene kabel | VGA-Kabel |
| Farbe | Schwarz |
| Fernbedienung | Standardfernbedienung |
| Gewicht | 9.8 kg |
| HD-Typ | Full HD |
| Helligkeit | 450 cd/m² |
| Integrierter kartenleser | Ja |
| Kennzeichnung | FCC Klasse A zertifiziert, UL, TUV, cUL, CB, EMC, KCC, KC |
| Kommerzielle Verwendung | Ja - Digital Signage |
| Kompatible speicherkarten | SD |
| Konnektivität | Wi-Fi, LAN |
| LCD Hintergrundlicht-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| LCD-Technologie | IPS |
| Leistungsaufnahme im betrieb | 75 Watt |
| Mitgelieferte kabel | AC,RS-232,VGA |
| Modi | Portraitmodus, Landschaftsmodus |
| Nennspannung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 200 x 200 mm |
| PC-Schnittstelle | DVI, VGA (HD-15), DisplayPort |
| Plattform | webOS 3.0 |
| Produkttyp | LCD-Flachdisplay mit LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Reaktionszeit | 12 ms |
| RS-232C | Ja |
| Seitenverhältnis des bildes | 16:9 |
| Sensoren | Temperatursensor, Automatischer Helligkeitssensor |
| Speicherlaufwerk-Kapazität | 8 GB |
| Standfuß | Optional |
| Stromversorgungsgerät | Stromversorgung |
| Temperaturbereich in betrieb | 0 - 40 °C |
| Tiefe | 38,6 mm |
| Touchscreen | Nein |
| TV-Tuner | Kein Tuner |
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
| Unterstützte Speicherkarten | SD Memory Card |
| USB | Ja |
| USB-Port | Ja |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Verbinden & Teilen | Bildschirmspiegelung |
| VESA-Halterung | Ja |
| Videoschnittstelle | HDMI |
| Wi-Fi-Protokoll | 802.11n |
| Zertifizierung | UL, cUL, CB, TUV, KC, FCC Class "A", CE, KCC |
| Zubehör im lieferumfang | Batterien |