| Marke | LG Electronics |
| Modell | 43UH620V |
| MPN | 43UH620V |
| EAN | 8806087708912 |
| ASIN | B01ETDXGQI |
| 3D | Nein |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Analoges signalformatsystem | Nicht unterstützt |
| Anzahl der lautsprecher | 2 |
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
| Batterien enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 109,2 cm (43 Zoll) |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildschirmformateinstellungen | 4:3,16:9,Zoom |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Breite | 976 mm |
| Browsing | Ja |
| Digitales signalformatsystem | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| DLNA-zertifiziert | Ja |
| DVI Anschluss | Nein |
| ECO-Modus | Ja |
| Eingebaute Audio-Decoder | DTS |
| Eingebaute lautsprecher | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Energie-Effizienzklasse | A+ |
| Fernbedienung | Ja |
| Fernbedienungstyp | MR15R |
| Gewicht | 8,7 kg |
| HDMI-Version | 2.0a |
| Installiertes Betriebssystem | Web OS |
| Leuchtdichte | 65% |
| Lokales dimmen | Ja |
| Miracast | Ja |
| Mitgelieferte kabel | AC |
| Montageset | Ja |
| Motion Interpolation Technologie | PMI (Picture Mastering Index) 1200 |
| Optischer Audio-Digitalausgang | 1 |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 200 x 200 mm |
| Produktfarbe | Schwarz, Metallisch |
| Sleep-Timer | Ja |
| Smart-Modi | Kino, Energiesparend, Spiel, Foto, Sport, Standard, lebendig |
| Smart-TV | Ja |
| Soundmodus | Spiel, Bild, Musik, Sport, Standard |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Tiefe | 81,5 mm |
| Tunertyp | Digital |
| Untertitelfunktion | Ja |
| USB-Aufnahme | Ja |
| Verbesserung des Videotexts | Ja |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsbreite | 1075 mm |
| Verpackungsgewicht | 11,8 kg |
| Verpackungstiefe | 162 mm |
| Version des betriebsystems | 3,0 |
| VESA-Halterung | Ja |
| Videotext | 2000 Seiten |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |