| Marke | LG Electronics |
| Modell | 49LV340C |
| MPN | 49LV340C |
| EAN | 8806084608703 |
| ASIN | B071J7TZG9 |
| Abmessungen | Mit Fuß |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Analog TV-Tuner | PAL, SECAM |
| Analoges signalformatsystem | NTSC |
| Anzahl der lautsprecher | 2 |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 1 |
| Anzeigeformat | 1920x1080 |
| Ausgangsleistung gesamt | 20 Watt |
| Automatische abschaltung | Ja |
| Automatisches Ein/Aus | Ja |
| Bedingter zugriff | Common Interface (CI)-Steckplatz |
| Bildschirmdiagonale | 123,2 cm (48.5 Zoll) |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Bildverbesserungen | Dreifacher XD Motor |
| Breite | 1104,9 mm |
| Diagonale klasse | 49.0" |
| Digital TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Digitales signalformatsystem | ATSC |
| Eingebaute lautsprecher | Ja |
| Energie effizienzklasse | Klasse A+ |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energierverbrauch standby | 3 Watt |
| Energieverbrauch pro jahr | 89 kWh |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| Gewicht | 5 kg |
| HD-Typ | Full HD |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Kennzeichnung | CB, CU |
| Kommerzielle verwendung | Ja - digitale Unterschrift/Gastgewerbe |
| Konnektivität | LAN |
| LCD Hintergrundlicht-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung - direkt beleuchtete LED |
| Leistungsaufnahme im einzustand | 64 W |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 300 x 300 mm |
| PC Audio-Eingang | Ja |
| PC-Schnittstelle | VGA (HD-15) |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Produkttyp | LCD-TV mit LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Reaktionszeit | 9 ms |
| RoHS-Kompatibel | Ja |
| Seitenverhältnis des bildes | 16:9 |
| Sichtbare Bildschirmdiagonale | 123 cm (49")) |
| Sleep-Timer | Ja |
| Smart-Modi | Energiesparend |
| Soundmodus | Spiel, Bild, Musik, News, Sport, Standard |
| Spannung | 230 V ( |
| Standfuß | Enthalten |
| Standfußdesign | Tabletop |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromversorgungsgerät | Stromversorgung |
| Tiefe | 78,7 mm |
| Tunertyp | Analog & Digital |
| TV-Tuner | 1x analog, 1x digital |
| Typ | Standardfernbedienung |
| Verpackungsbreite | 1193,8 mm |
| Verpackungstiefe | 157,5 mm |
| VESA-Halterung | Ja |
| Videoschnittstelle | Component, composite, HDMI |
| Zertifizierung | UL, FCC, NOM |