Der LG 55UK6400PLF liefert gestochen scharfe 4K-UHD-Bilder mit Active HDR und lokalem Dimmen für tiefes Schwarz. Durch Triple‑Tuner (DVB‑C/S2/T2) und webOS 4.0 greifen Sie mühelos auf Netflix, Prime Video und YouTube zu, während Bluetooth 4.2 und WLAN 5 kabelloses Streaming sowie Smartphone-Steuerung ermöglichen. Das schlanke LED-Panel mit 10‑Bit-Farbtiefe und 100 Hz TruMotion sorgt für lebendige Farben und flüssige Bewegungen; zwei 20‑Watt-Lautsprecher bieten ein ausgewogenes Klangbild, das opt
| Marke | LG Electronics |
| Modell | 55UK6400 |
| MPN | 55UK6400 |
| SKU | 55UK6400 |
| EAN | 8806098151684 |
| ASIN | B07B4KXY5S |
| 4K Signalkonvertierung | ja |
| 4k upscaling | Ja |
| AAC kompatibel | ja |
| Abmessungen | Ohne Fuß |
| Analog | Ja |
| Analoger kabelempfang | ja |
| Anzahl der enthaltenen Batterien | 2 |
| Anzahl der HDMI-Anschlüsse | 3 Anschlüsse |
| Anzahl pixel horizontal | 3840 |
| Anzahl pixel vertikal | 2160 |
| Anzahl Speicher-Seiten | 2000 |
| Anzeigeformat | 4K UHD (2160p) |
| App Store | LG Content Store |
| Audioformate | MP3, WMA, PCM, AC3, AAC, HE-AAC, E-AC3, DTS, MP2 |
| Auflösung | 4K / Ultra HD |
| Ausgangsleistung gesamt | 20 Watt |
| Batterie-Formfaktor | AAA-Typ |
| Bedingter zugriff | Common Interface (CI)-Steckplatz |
| Betriebssystem | webOS 4.0 |
| Bild-Idealwert-Funktion | ja |
| Bilddiagonale | 55 |
| Bildfrequenz | 100 Hz |
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160 |
| Bildverbesserungstechnologie | 50 Hz Refresh Rate, TruMotion 100 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 4.2 |
| Breite | 124.7 cm |
| Codecs | HEVC (H.265) |
| Common interface | CI+ |
| Common Interface Anzahl | 1x |
| Common-Interface | ja |
| Common-Interfache CI+ | ja |
| Curved TV | Nein |
| Datenverbindung zwischen video und TV | ja |
| Dekoder-Typ | Videotext-Dekoder |
| Design | Modernes Design |
| Diagonale klasse | 139 cm (55") |
| Digital TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Digital-Ausgang Optisch | Ja |
| Digital-Optisch (OUT) | ja |
| Digital-Theater-Systems-Dekoder | ja |
| DLNA | Ja |
| DLNA Standard | ja |
| Dolby Digital | Ja |
| Dolby vision | Nein |
| Dolby-Digital-Dekoder AC-3 | ja |
| DTS | Ja |
| DTS-HD | Ja |
| DVB-C | Ja |
| DVB-C2 | Nein |
| DVB-S | Ja |
| DVB-S2 | Ja |
| DVB-T | Nein |
| DVB-T2 | Ja |
| DVB-T2 HD | Ja |
| Electronic program guide | ja |
| Elektronisches programmverzeichnis | Digital EPG |
| Energie effizienzklasse | Klasse A+ |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieverbrauch pro jahr | 123 kWh |
| Ethernet | ja |
| Ethernet LAN | ja |
| Farbe | schwarz |
| Fernbedienung | Ja |
| Funktionalität | Web-Browsing, Internet-Videowiedergabe |
| Gewicht | 15 |
| H.264 kompatibel | ja |
| H.265 kompatibel | ja |
| Halterungsstandard VESA | 300x300 |
| HbbTV | Ja |
| HDMI Audio-Rückkanal | Ja |
| HDMI-CEC | ja |
| HDR fähig | Ja |
| HDR-Technologie | Hybrid Log-Gamma (HLG), HDR Effect, Active HDR, HDR 10 Pro, 4K Active HDR |
| HDR-Wiedergabe | ja |
| HDR10 | Ja |
| HDR10+ | Nein |
| HDTV Tuner | Ja |
| High dynamic range | Ja |
| HLG | Ja |
| Höhe ohne Fuß | 72,9 |
| Hotel-Modus | Nein |
| Inhalte kabellos streamen | ja |
| Klangeffekte | ULTRA Surround |
| Konnektivität | Wi-Fi, LAN, Bluetooth |
| Lautsprecher | 2 x Lautsprecher - eingebaut - 10 Watt |
| LCD Hintergrundlicht-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung - direkt beleuchtete LED |
| LCD-Technologie | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Leistungsaufnahme Bereitschaft | 0,5 |
| Leistungsaufnahme betrieb | 89 |
| Local dimming | Ja |
| Maximale Netzwerkspannung | 240 |
| Medienwiedergabe über USB | ja |
| Mehrsprachiges menü | ja |
| Miracast | Ja |
| Modellkennung | 55UK6400PLF |
| MP3 kompatibel | ja |
| Nennspannung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Netzwerk | Ja |
| Online Apps | ja |
| Online apps erhältlich | ja |
| Plattform | webOS, LG ThinQ AI |
| Produkttyp | LCD-TV mit LED-Hintergrundbeleuchtung - Smart TV |
| Prozessor | Quad Core |
| Quad core prozessor | ja |
| SAT IP | Nein |
| SAT-over-IP | Nein |
| Screen Mirroring | ja |
| Seitenverhältnis des bildes | 16:9 |
| Sensoren | Grüner Beleuchtungssensor |
| Smart-TV | ja |
| SmartTV | Ja |
| Sprache des anzeigemenüs | Multilingual |
| Standfuß | Im Lieferumfang |
| Standfußdesign | Tabletop |
| Steuerbar über smartphone | ja |
| Steuerbar über Smartphone / Tablet | ja |
| Stromversorgungsgerät | Stromversorgung |
| Subwoofer | Nein |
| Surround-Modus | Ja |
| Technologie | LCD |
| Timerfunktion | ja |
| TV-Tuner vorhanden | Ja |
| Twin Tuner | Nein |
| Typ | Standardfernbedienung |
| UHDTV-Empfang | ja |
| Ultra HD | ja |
| Unterstützte kundenelektroniksteuerung | Simplink |
| USB | 2x USB-A 2.0 |
| USB-Aufnahme | Ja |
| USB-Aufnahme Funktion | ja |
| USB-Aufnahmefunktion | ja |
| USB-Medienwiedergabe | ja |
| USB-Port | Ja |
| Verbinden & Teilen | WLAN direkt |
| Videoformate | HEVC, VP9 |
| Videoschnittstelle | HDMI |
| virtueller Surround-Sound | ja |
| Wandhalterung | Optional erhältlich |
| Wandmontage möglich | ja |
| Web browser | ja |
| Wi-Fi-Protokoll | 802.11ac |
| WiFi miracast | ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN Ausstattung | WLAN integriert |
| WMA kompatibel | ja |
| Zeitversetzte wiedergabe | ja |
| Zeitversetztes fernsehen | Ja |