| Marke | LG Electronics |
| MPN | 55VM5E-A |
| SKU | 55VM5E-A |
| EAN | 8806098441457 |
| ASIN | B07Z7TGHFZ |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Ausrichtung | Horizontal/Vertical |
| Benutzerspeicher | 4 GB |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 139,7 cm (55 Zoll) |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Breite | 1211,4 mm |
| DVI Anschluss | Ja |
| Eingebaute lautsprecher | Nein |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Gewicht | 18,6 kg |
| HD-Typ | Full HD |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Mitgelieferte kabel | AC, DisplayPort, LAN (RJ-45), RS-232 |
| Paketgewicht | 25,3 kg |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 600 x 400 mm |
| PC Audio-Eingang | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| RS-232C | Ja |
| Temperaturbereich in betrieb | 0 - 40 °C |
| Tiefe | 86,5 mm |
| Touchscreen | Nein |
| USB port | Ja |
| USB-Version | 2.0 |
| Verpackungsbreite | 1353 mm |
| Verpackungstiefe | 263 mm |
| VESA-Halterung | Ja |
| Zertifizierung | IEC 60950-1 / EN 60950-1 / UL 60950-1, FCC "A" / CE / KC |
| Zweck | Universal |