Der LG 75UH855V bietet ein 75‑Zoll‑LED‑Display in Ultra‑HD, unterstützt 3D Plus und verfügt über Triple‑Tuner für kabelloses Streaming. Mit WebOS, WLAN 5 und eingebautem Subwoofer lässt sich das Bild automatisch an Lichtverhältnisse anpassen, während die VESA‑Montage ein schlankes, silbernes Design in jedem Raum ermöglicht.
| Marke | LG Electronics |
| Modell | 75UH855V |
| EAN | 8806087709889 |
| MPN | 8806087709889 |
| ASIN | B01C8TF5OQ |
| 3D | Ja |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
| Batterien enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 190,5 cm (75 Zoll) |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildschirmformateinstellungen | 4:3,16:9,Auto |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Bluetooth | Ja |
| Breite | 1680,6 mm |
| Browsing | Ja |
| Digitales signalformatsystem | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| DLNA-zertifiziert | Ja |
| DVI Anschluss | Nein |
| ECO-Modus | Ja |
| Eingebaute lautsprecher | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Eingebauter Subwoofer | Ja |
| Energie-Effizienzklasse | A |
| Fernbedienung | Ja |
| Fernbedienungstyp | MR15R |
| Gewicht | 46,8 kg |
| HDMI-Version | 2.0a |
| Installiertes Betriebssystem | Web OS |
| Lokales dimmen | Ja |
| Miracast | Ja |
| Mitgelieferte kabel | AC,AV |
| Motion Interpolation Technologie | PMI (Picture Mastering Index) 2700 |
| Optischer Audio-Digitalausgang | 1 |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 600 x 400 mm |
| Produktfarbe | Silber |
| RMS-Leistung | 60 W |
| Sleep-Timer | Ja |
| Smart-Modi | Kino, Spiel, Foto, Sport, Standard, lebendig |
| Smart-TV | Ja |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Tiefe | 56 mm |
| Tunertyp | Analog & Digital |
| Untertitelfunktion | Ja |
| Verbesserung des Videotexts | Ja |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsbreite | 1823 mm |
| Verpackungstiefe | 231 mm |
| Version des betriebsystems | 3,0 |
| VESA-Halterung | Ja |
| Videotext | 2000 Seiten |
| Webbrowser | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 (802.11ac) |