| Marke | LG Electronics |
| Modell | 24MT49VF |
| MPN | 24MT49VF |
| EAN | 8806084816863 |
| ASIN | B06ZZQPCST |
| 3D | Nein |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AMD FreeSync | Nein |
| Analoges signalformatsystem | PAL,SECAM |
| Anzahl der lautsprecher | 2 |
| Auflösung | 1280x720 |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Bildschirmauflösung | 1366x768 |
| Bildschirmdiagonale | 61 cm (24 Zoll) |
| Bildschirmform | Flach |
| Bildschirmgröße | 24 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Breite | 556 mm |
| Common interface (CI) | Ja |
| Curved Design | Nein |
| DC-Anschluss | Ja |
| Digitales signalformatsystem | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| DVB-C | Ja |
| DVB-C2 | Nein |
| DVB-S | Ja |
| DVB-S2 | Ja |
| DVB-T | Ja |
| DVB-T2 | Ja |
| DVI Anschluss | Nein |
| Dynamisches kontrastverhältnis | 000:1 |
| Eingebaute lautsprecher | Ja |
| Energie-Effizienzklasse | A |
| Farbe | schwarz |
| Fernbedienung | Ja |
| Gewicht | 3,2 kg |
| HD-Typ | WXGA |
| Horizontalfrequenz | 30 - 83 |
| Hotelmodus | Ja |
| Integrierte kamera | Nein |
| Integrierter kartenleser | Nein |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 20 |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 85% |
| Luftfeuchtigkeit in betrieb | 0 - 80% |
| Mitgelieferte kabel | AC |
| Modellkennung | 24MT49VF |
| Nvidia g-sync | Nein |
| Oberfläche | Matt |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 75 x 75 mm |
| Plug & play | Ja |
| RMS-Leistung | 10 W |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Sichtwinkel horizontal | 178 |
| Spiel-Modus | Ja |
| Standfuß | Im Lieferumfang |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,4 W |
| Temperaturbereich bei lagerung | -20 - 60 °C |
| Temperaturbereich in betrieb | 0 - 40 °C |
| Tiefe | 54,7 mm |
| TV Tuner integriert | Ja |
| Verpackungsbreite | 700 mm |
| Verpackungstiefe | 126 mm |
| Vertikalfrequenz | 56 - 75 |
| VESA-Halterung | Ja |
| Wandhalterung | Optional erhältlich |
| Zertifizierung | CE |