Ein schlankes Samsung Galaxy S6 Edge in Grün überzeugt mit einem 5,1‑Zoll SAMOLED‑Display, 128 GB Speicher und dem leistungsstarken Exynos‑7420‑Chip. Das Gerät bietet 4G LTE, kabelloses Laden, einen Fingerabdrucksensor sowie eine 16‑MP‑Kamera für gestochen scharfe Bilder.
| Marke | Samsung |
| Modell | 4250698797386 |
| MPN | 4250698797386 |
| SKU | 4250698797386 |
| EAN | 8806086936002 |
| ASIN | B00TX5QGEW |
| 2g-Standards | GSM |
| 3G-Standards | HSPA+,UMTS,WCDMA |
| 4G-standard | LTE |
| 64-bit computing | Ja |
| Abonnement-Typ | Kein Abonnement |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Anklopfen | Ja |
| Anruf halten | Ja |
| Anrufer-Identifikation | Ja |
| Anruftimer | Ja |
| Anrufumleitung | Ja |
| Anzahl Co-Prozessorkerne | 4 |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Autofokus | Ja |
| Barometer | Ja |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 12,9 cm (5.1 Zoll) |
| Bildschirmform | Bildschirm mit abgerundeter Kante |
| Bildstabilisator | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVRCP, HFP, HID, HOGP, HSP, Landkarte, OPP, Topf, PBAP, SAP |
| Bluetooth-Version | 4.1 |
| Breite | 70,1 mm |
| Chat | Ja |
| Co-Prozessor | Ja |
| Co-Prozessor-Taktfrequenz | 1,5 GHz |
| Display-Typ | SAMOLED |
| Ja | |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Flash-Typ | LED |
| Flugmodus | Ja |
| Formfaktor | Balken |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Garantiekarte | Ja |
| Geolokalisation | Ja |
| Gewicht | 132 g |
| Glonass | Ja |
| GPS | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Android 5.0 |
| Kabelloses Aufladen | Ja |
| Kompatible speicherkarten | Nicht unterstützt |
| Kontinuierliche Videowiedergabe | 13 h |
| Kurzwahlen | Ja |
| Maximale Bildfrequenz | 30 fps |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Mitgelieferte kabel | USB |
| Nachtmodus | Ja |
| Orientierungssensor | Ja |
| Personifizierung | Icons, Menu, Abkürzung |
| Pixeldichte | 577 ppi |
| Plattform | Android |
| Produktfarbe | Grün |
| Prozessor | 7 Octa 7420 |
| Prozessor Architektur | ARM big.LITTLE |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,1 GHz |
| Prozessorfamilie | Samsung Exynos |
| Sensor-typ | CMOS |
| SIM-Kartentyp | NanoSIM |
| Sprachbefehl | Ja |
| Sprachcodec | AMR-NB,AMR-WB |
| Standort-Position | Ja |
| Telefonkonferenz | Ja |
| Themen | Wallpapers |
| Tiefe | 7 mm |
| Touch-Technologie | Multitouch |
| Touchscreen | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| USB port | Ja |
| USB-Massenspeicher | Ja |
| USB-Stecker | Mikro-USB |
| USB-Version | 2.0 |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Videoanruf | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zweites LCD-Display | Nein |