Erlebe das Samsung Galaxy S8 Midnight Black: ein schlankes, wasser‑ und staubresistentes Gerät mit einem 5,8‑Zoll SAMOLED‑Display, 12 MP‑Rückkamera, 8 MP‑Frontkamera, Fingerabdruckscanner und Android 7.0 – alles kompakt in 155 g.
| Marke | Samsung |
| EAN | 8806088709949 |
| ASIN | B06ZZYVDJH |
| Modell | SM-G950F |
| MPN | G950BLKEU |
| 2g-Standards | GSM |
| 3G-Standards | TD-SCDMA,UMTS,WCDMA |
| 4G-standard | LTE |
| 64-bit computing | Ja |
| Abonnement-Typ | Kein Abonnement |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Anklopfen | Ja |
| Anruf halten | Ja |
| Anrufer-Identifikation | Ja |
| Anruftimer | Ja |
| Anrufumleitung | Ja |
| Anzahl Co-Prozessorkerne | 4 |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Autofokus | Ja |
| Barometer | Ja |
| BeiDou | Ja |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Bildschirmdiagonale | 14,7 cm (5.8 Zoll) |
| Bildschirmform | Bildschirm mit abgerundeter Kante |
| Bildstabilisator | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVCTP, HFP, HID, HOGP, HSP, Landkarte, OPP, Topf, PBAP |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Breite | 68,1 mm |
| Chat | Ja |
| Co-Prozessor | Ja |
| Co-Prozessor-Taktfrequenz | 1,7 GHz |
| Digitaler zoom | 8x |
| Display-Typ | SAMOLED |
| Ja | |
| Elektronischer kompass | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Flash-Typ | LED |
| Flugmodus | Ja |
| FM-Radio | Ja |
| Formfaktor | Balken |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Galileo | Ja |
| Geolokalisation | Ja |
| Gewicht | 155 g |
| Glonass | Ja |
| GPS | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Android 7.0 |
| Kabelloses Aufladen | Ja |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 44 h |
| Kontinuierliche Videowiedergabe | 16 h |
| Kurzwahlen | Ja |
| Maximale Bildfrequenz | 60 fps |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Mitgelieferte kabel | USB Typ-C |
| Nachtmodus | Ja |
| Orientierungssensor | Ja |
| Personifizierung | Icons, Menu, Abkürzung |
| Pixeldichte | 570 ppi |
| Plattform | Android |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,3 GHz |
| Schnellladung | Ja |
| Schutzfunktion | Staubresistent, Wasserfest |
| SIM-Kartentyp | NanoSIM |
| Smile-Erkennung | Ja |
| Sprachwahl | Ja |
| Standort-Position | Ja |
| Telefonkonferenz | Ja |
| Themen | Wallpapers |
| Touch-Technologie | Multitouch |
| Touchscreen | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| USB port | Ja |
| USB-Massenspeicher | Ja |
| USB-Version | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Video-Stabilisator | Ja |
| Videoanruf | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Wiedergabemodus | Zoom |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zweites LCD-Display | Nein |