Der Samsung QE65Q8C bietet eine gebogene QLED‑Leinwand mit 4K Ultra HD, HDR und einem Bildqualitätsindex von 3200 für gestochen scharfe Details. Mit vier HDMI‑Ports, drei USB‑Eingängen und WLAN‑Smart‑TV-Funktion lässt sich das Gerät mühelos in jedes Heimnetzwerk integrieren. Das elegante silberne Design mit LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für ein modernes Ambiente, während die automatische Abschaltung Energie spart.
| Marke | Samsung |
| EAN | 8806088728896 |
| ASIN | B06XTPC8RP |
| Modell | QE65Q8CGMTXZG |
| MPN | QE65Q8CGMTXZG |
| 3D | Nein |
| AAC kompatibel | Ja |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| Analoger kabelempfang | Ja |
| Anzahl der tuners | 2 Signalempfänger |
| Anzahl HDMI-Schnittstellen | 4 |
| Anzahl pixel horizontal | 3840 |
| Anzahl pixel vertikal | 2160 |
| Anzahl USB-Schnittstellen | 3 |
| Automatische abschaltung | Ja |
| AVI-Format kompatibel | Ja |
| Batterien enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Bild im Bild | Ja |
| Bild-Idealwert-Funktion | Ja |
| Bilddiagonale | 163 |
| Bildqualitäts-Index | 3200 |
| Bildschirmdiagonale | 165,1 cm (65 Zoll) |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Bildschirmtechnologie | QLED |
| Bluetooth | Ja |
| Breite | 1441,9 mm |
| Breite ohne standfuß | 144 |
| Common-Interface | Ja |
| Datenverbindung zwischen video und TV | Ja |
| Dekoder-Typ | Videotext-Dekoder |
| Digital-Optisch (OUT) | Ja |
| Digital-Theater-Systems-Dekoder | Ja |
| Digitales signalformatsystem | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| DLNA-zertifiziert | Ja |
| DVB-C Twin-Tuner | Ja |
| DVB-S2 Twin-Tuner | Ja |
| DVB-T2 HD Twin Tuner | Ja |
| DVI Anschluss | Nein |
| Eingebaute lautsprecher | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Electronic program guide | Ja |
| Energie-Effizienzklasse | A |
| Energieeffizienzklasse | Energieeffizienzklasse A |
| Ethernet LAN | Ja |
| Fernbedienung | Ja |
| FLAC kompatibel | Ja |
| Geschätzter Jahres-Energieverbrauch | 212 |
| Gewicht | 26,5 kg |
| H.264 kompatibel | Ja |
| H.265 kompatibel | Ja |
| HbbTV | Ja |
| HDR-Wiedergabe | Ja |
| HDTV-Empfang | Ja |
| Inhalte kabellos streamen | Ja |
| JPEG-Format kompatibel | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Leistungsaufnahme | 153 |
| Lichtsensor | Ja |
| Lokales dimmen | Ja |
| Medienwiedergabe über USB | Ja |
| Mehrsprachiges menü | Ja |
| Mitgelieferte kabel | AC, Optisch |
| MKV kompatibel | Ja |
| MPEG-1 kompatibel | Ja |
| MPEG-2 kompatibel | Ja |
| MPEG-4 kompatibel | Ja |
| Online apps erhältlich | Ja |
| Optischer Audio-Digitalausgang | 1 |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 400 x 400 mm |
| Produktfarbe | Silber, Edelstahl |
| Quad core prozessor | Ja |
| RMS-Leistung | 60 W |
| Schwermetallfrei | Hg (Quecksilber), Pb (Blei) |
| Smart-TV | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Steuerbar über smartphone | Ja |
| Stromsparschaltung | Ja |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Tiefe | 107,3 mm |
| Tunertyp | Analog & Digital |
| TV-Signal-Streaming | Ja |
| Ultra HD | Ja |
| Unicable-/ Einkabel-Steuerung | Ja |
| Untertitelfunktion | Ja |
| USB-Aufnahme | Ja |
| USB-Aufnahmefunktion | Ja |
| Verbesserung des Videotexts | Ja |
| Verpackungsbreite | 1607 mm |
| Verpackungstiefe | 210 mm |
| VESA-Halterung | Ja |
| Vorbereitet für multiroom | Ja |
| WAV kompatibel | Ja |
| WAV-Dateiformat kompatibel | Ja |
| Web browser | Ja |
| Webbrowser | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN Ausstattung | WLAN integriert |
| WMA kompatibel | Ja |
| WMV kompatibel | Ja |
| Zeitversetzte wiedergabe | Ja |