| Marca | APC by Schneider Electric |
| EAN | 0731304410843 |
| ASIN | B08G8V85X6 |
| MPN | BX750MI-GR |
| SKU | BX750MI-GR |
| Forma de onda | Seno |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Índice de aumento de energía | 273 J |
| Modos de alarma audibles | Alarma de batería baja |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Potencia de salida | 410 W |
| Regulación de la frecuencia de salida | 0.5 Hz |
| Regulación del voltaje de salida | 10 |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Voltaje de entrada de operación | 300 V |
| Voltaje de entrada de operación mínimo | 140 V |
| Voltaje de operación de salida | 230 V |