Pantalla IPS plana de 24.1" con resolución WUXGA 1920x1200, brillo 250 cd/m² y respuesta rápida de 5 ms. Viene con altavoces integrados, puertos DisplayPort, DVI‑D, USB 2.0 y entrada de audio. Ajuste completo de altura, inclinación y pivote, compatible con montaje VESA 100×100.
| Marca | Asus |
| EAN | 4712900383201 |
| Modelo | BE24AQLB-G |
| MPN | BE24AQLB-G |
| SKU | 90LM029E-B02370 |
| ASIN | B01HRYFV0A |
| Ajuste de altura | 13 cm |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Ajustes de altura | Sí |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura | 372 mm |
| Altura del paquete | 454 mm |
| Ancho | 561 mm |
| Ancho del paquete | 662 mm |
| Aspecto | 16:10 |
| Auriculares | 3.5 mm |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Color | Gris |
| Colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Conector USB incorporado | Sí |
| Consumo | 0.5 W |
| Consumo energético | 25.4 W |
| Contraste | 100000000:1 |
| D-Sub | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 61,2 cm (24.1") |
| Diagonal de pantalla | 61.13 cm |
| Entrada de audio para PC | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 1920x1200 |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 83 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 50 - 61 Hz |
| Giratorio | Sí |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| HDCP | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 100x100 |
| Montaje VESA | Sí |
| No parpadear | Sí |
| Pantalla | LCD |
| Peso | 6,2 kg |
| Profundidad | 50 mm |
| Profundidad del paquete | 179 mm |
| Profundidad dispositivo | 211 mm |
| Puerto DVI | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Razón de contraste típica | 1000:1 |
| Tamaño de pantalla | 24.1" |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo HD | WUXGA |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |