| Marca | HP |
| EAN | 0193905503001 |
| MPN | 3505767 |
| SKU | 3505767 |
| ASIN | B07S6XTPB2 |
| Adaptador inteligente AC HP | Si |
| Apuntador | Clickpad |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 | 1 |
| Capacidad SSD | 262144 MB |
| Conjunto de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Diagonal de pantalla | 39,6 cm |
| ECC | No |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | M.2 |
| Frecuencia del procesador | 1.6 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3.9 GHz |
| Gama de colores | 67% |
| MIMO | Si |
| Modelo de controlador wlan | Intel Wi-Fi 6 AX200 |
| Modelo del procesador | i5-8265U |
| Nombre en clave del procesador | Whiskey Lake |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Potencia de adaptador AC | 45 W |
| RGB colour space | sRGB |
| Segmento HP | Negocios |
| Socket del procesador | BGA 1528 |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tasa de transferencia máxima | 4 GT/s |
| Tipo de altavoz HP | HP Dual Speakers |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Tipo de memoria | SO-DIMM |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de puerto de carga | Toma de entrada de CC |
| Tipo HD | 1920x1080 |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Tipos de bus | OPI |
| Velocidad de memoria del reloj | 2400 MHz |