Pantalla LED de 32" con resolución 1366×768 y tecnología TruMotion 100 Hz, que ofrece imágenes nítidas y sin desenfoque. Altavoces integrados de 10 W cada uno reproducen sonido DTS, mientras la Smart TV con Web OS permite acceder a Netflix, Amazon Prime Video y YouTube mediante Wi‑Fi 802.11ac y Bluetooth 4.2. Con tres puertos HDMI, dos USB 2.0 y soporte VESA 200×200 mm, se adapta fácilmente a cualquier entorno. La eficiencia energética A+ garantiza un consumo bajo sin sacrificar rendimiento.
| Marca | LG |
| MPN | 32LK610BPLB |
| SKU | 32LK610BPLB |
| EAN | 8806098151318 |
| ASIN | B07CL91ZBN |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Ancho del dispositivo | 742 mm |
| Aplicaciones de música | Spotify |
| Aplicaciones de vídeo | Amazon Prime Video,NetFlix,YouTube |
| App store | LG Content Store |
| Aspecto | 16:9 |
| Autobúsqueda de canal | Si |
| Bluetooth | Si |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Clase de eficiencia de energa | A+ |
| Color | Negro |
| Conexiones | Audio Digital |
| Consumo de energía anual | 46 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0,5 W |
| Consumo energético | 33 W |
| Contraste | No especificado |
| Control de electrónica de consumo | SimpLink |
| Decodificadores incorporados | DTS |
| Diagonal de pantalla | 80 cm |
| Ecualizador | Si |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11ac |
| Ethernet | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Frecuencia | 100 Hz |
| Frecuencia de entrada | 50/60 |
| Función My Channel | Si |
| Grabación diferida | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| HbbTV | Si |
| Imágenes de alto rango dinámico hdri | Si |
| Interfaces de montaje de panel | 200 x 200 mm |
| Interfaz común | Si |
| Interfaz común Plus | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 80% |
| Mando a distancia | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Miracast | Si |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Montaje VESA | Si |
| Navegador web | Si |
| Número de altavoces | 2 |
| Número de lenguajes OSD | 36 |
| Periodo de programación | 8 día(s) |
| Pilas incluidas | Si |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Profundidad dispositivo | 180 mm |
| Puertos HDMI | 3 |
| Reducción de ruido | Si |
| Reproducción Multimedia | Si |
| Resolución | Full HD |
| Señal analógica | PAL,SECAM |
| Sintonizador | TDT-HD |
| Sistemas operativos | Web OS |
| Smart TV | Si |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Tamaño de pantalla | 81,3 cm (32") |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Tecnologías de decodificación de audio | Dolby Digital |
| Temporizador de apagado | Si |
| Temporizador encendido/apagado | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | HD ready |
| TV bandas soportada | S Band, UHF, VHF |
| Versión common interface plus | 1.4 |
| Versión de bluetooth | 4.2 |
| Versión de sistema operativo | 4.0 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 |
| Wi-Fi Direct | Si |
| WiFi | Si |