| Marca | Hannspree |
| EAN | 4711404022852 |
| ASIN | B07SBKG9D8 |
| MPN | HS278PPB |
| SKU | HS278PPB |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Ajustes de altura | No |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Altura del paquete | 537 mm |
| AMD FreeSync | No |
| Ancho del paquete | 677 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Certificado Energy Star | No |
| Color de pies | Negro / Gris |
| Conector USB incorporado | No |
| Conformidad EPEAT | No |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Eje | No |
| Entrada de audio | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 83 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 56 - 75 Hz |
| Giratorio | No |
| HDMI | Sí |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Modo de juego | Sí |
| Modo ECO | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Nvidia g-sync | No |
| Peso del paquete | 6,11 kg |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Profundidad del paquete | 115 mm |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Salida de auriculares | Sí |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Soporte desmontable | Sí |
| Stand incluido | Sí |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de pantalla | PLS |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo HD | Full HD |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |