| Marca | LG |
| Modelo | 22MT44D-PZ |
| MPN | 22MT44DP-PZ |
| EAN | 8806087102123 |
| ASIN | B00SM83ACC |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Altavoz | No |
| Altura | 314,7 mm |
| Altura del paquete | 126 mm |
| Ancho | 507,6 mm |
| Ancho del paquete | 660 mm |
| Brillo de pantalla | 200 cd / m |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cámara incorporada | No |
| Cantidad de puertos SCART | 1 |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Color | Negro |
| Colores de la pantalla | 16,77M |
| Compatibilidad 3D | No |
| Conector USB incorporado | Sí |
| Consumo de energía anual | 29000 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0,3W |
| Consumo energético | 20W |
| Diagonal de la pantalla | 54,6 cm (21.5") |
| Entrada de audio para PC | Si |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-T |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Frecuencia de actualización | 50 MHz |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| HDCP | Si |
| Interfaz común | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Mando a distancia | Sí |
| Marca | LG |
| Montaje VESA | Sí |
| Número de altavoces | 2 |
| Pantalla | LED |
| Peso | 2,8 kg |
| Peso del paquete | 4,2 kg |
| Potencia estimada RMS | 10W |
| Profundidad | 52,7 mm |
| Profundidad del paquete | 380 mm |
| Profundidad dispositivo | 13,58 cm |
| Puerto DVI | No |
| Ranura para cable de seguridad | No |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Sintonizador de TV integrado | Si |
| Sistema de audio | Virtual Surrond |
| Tamaño de pantalla | 54,61 cm (21.5") |
| Tamaño de pixel | 0.24795 x 0.24795 mm |
| Tecnología de conectividad | HDMI |
| Temporizador de apagado | Sí |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo HD | Full HD |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |