| Marca | LG |
| Modelo | 27BK550Y-B |
| MPN | 27BK550Y-B |
| SKU | 27BK550Y-B |
| EAN | 8806084672315 |
| ASIN | B01NB1SLKN |
| 3D | No |
| Ajuste de altura | 13 cm |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Altavoces incorporados | No |
| Altura | 371,5 mm |
| Altura del paquete | 556 mm |
| Altura rango (mm) | 130mm |
| AMD FreeSync | No |
| Ancho | 622,2 mm |
| Ancho del paquete | 707 mm |
| Ángulo de visión horizontal | 178 |
| Aspecto | 16:9 |
| Base | NEGRO (Textura) |
| Brillo de la pantalla | 250 cd / m² |
| Cables incluidos | Corriente alterna, Audio (3,5mm), DVI, DisplayPort, VGA |
| Cámara incorporada | No |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Certificado Energy Star | Si |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Cmara incorporada | No |
| Color | Negro |
| Colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Conector USB incorporado | Si |
| Conformidad EPEAT | Gold |
| Conjunto con peana | 622.2x240x401.6 / 7,2 kg |
| Conjunto sin peana | 622.2x58.4x371.5 / 5,1 Kg |
| Consumo | 0,5 W |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 24 kWh |
| Consumo de energía apagado | 0,3 W |
| Consumo energético | 27,4 W |
| Contraste | 5000000:1 |
| DDC / CI | Si |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Diagonal de pantalla | 69 cm |
| Eficiencia energética | A |
| Eje | Si |
| Entrada de audio para PC | Si |
| Entrada de CA | Si |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Exhibicin en pantalla (OSD) | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 1920x1080 |
| Formatos grficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 83 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 56 - 75 Hz |
| Gama de color (CIE 1931) | 0,72 |
| Gama de colores | 72 % |
| Giratoria (ángulo) | ('0°~355° (±5°)) |
| Giratorio | Si |
| Gua de configuracin rpida | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| HDCP | Si |
| Inclinable | Si |
| Inclinación (ángulo) | -5º ~ 35º |
| Interfaces de montaje de panel | 100 x 100 mm |
| LED Color (Modo Ahorro Energía) | LED OFF |
| LED Color (Modo On) | Blanco |
| Localización del Controlador | Frontal |
| Manual de usuario | Si |
| Montaje VESA | Si |
| ngulo de giro (alcance) | 0 - 355 |
| Número de lenguajes OSD | 18 |
| Nvidia g-sync | No |
| Nº Controladores | 7 |
| Peso | 5,1 kg |
| Peso del paquete | 10 kg |
| Posición del conector | Vertical |
| Profundidad | 58,4 mm |
| Profundidad de Color (Nº colores) | 16.7M colores |
| Profundidad del paquete | 186 mm |
| Profundidad dispositivo | 240 mm |
| Puerto DVI | Si |
| Puertos USB tipo A | 2 |
| Ranura para cable de seguridad | No |
| Razn de contraste (tpica) | 1000:1 |
| Salida de audio (vatios) | 1.2W x 2 |
| Salida de auriculares | Si |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Stand incluido | Si |
| Tamaño de pantalla | 27.0" |
| Tamaño de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Tipo de panel | IPS |
| Tipo de retroiluminacin | W-LED |
| Tratamiento de superficies | Anti reflejos |
| Versión de conector USB | USB 2.0 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |