Equilibrado portátil de escritorio con procesador Intel Core i5‑8400 a 4 GHz, 8 GB DDR4 y SSD de 256 GB. Tarjeta NVIDIA GTX 1050 GDDR5 de 2 GB ofrece rendimiento fluido en juegos casuales. Con audio 7.1 canales, HDMI, USB 3.0, Ethernet y certificación 80 PLUS Bronze para eficiencia energética.
| Marca | MSI |
| EAN | 4719072620127 |
| ASIN | B07PPLXZVD |
| Modelo | Codex S 8RA-013ES |
| MPN | Codex S 8RA-013ES |
| Adaptador de gráficos discreto | Sí |
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Botón de encendido/apagado | Sí |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Caché del procesador | 9 MB |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 | 2 |
| Cantidad de puertos VGA | 1 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 2048 MB |
| Capacidad SSD | 262144 MB |
| Capacidad Total del SSD | 256 GB |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Colocación soportada | Vertical |
| Color | Negro |
| CUDA | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100,1000 Mbit/s |
| Frecuencia del procesador | 2.8 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4 GHz |
| Fuente de alimentación | 350 W |
| Memoria interna | 8192 MB |
| Memoria interna máxima | 32768 MB |
| Micrófono jack de entrada | Sí |
| Modelo del procesador | i5-8400 |
| Nvidia g-sync | No |
| NVIDIA GameWorks VR | No |
| Pantalla incluida | No |
| Potencia de diseño térmico | 65 W |
| Puerto DVI | Sí |
| Puertos USB 2.0 | 6 |
| Sistemas operativos | Windows 10 Home |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Tipo de BIOS | UEFI AMI |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de chasis | Escritorio |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR5 |
| Tipo de producto | PC |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Volumen | 13 L |