Mini PC blanco con procesador Intel Core i3‑5005U de 2 GHz, 4 GB DDR3L y SSD de 128 GB; incluye Wi‑Fi 5, Bluetooth 4.0, Ethernet LAN y mini DisplayPort. Su chasis compacto de 115 mm por 35 mm y potencia de 65 W lo hacen ideal para oficinas ligeras o entretenimiento doméstico sin ocupar espacio.
| Marca | MSI |
| EAN | 4719072392314 |
| MPN | Cubi-008XEU |
| ASIN | B00WTEKK14 |
| Modelo | Cubi-008XEU |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Altura | 35 mm |
| Ancho | 115 mm |
| Bluetooth | Sí |
| Canales de memoria | Dual-channel |
| Cantidad de mini displayports | 1 |
| Capacidad total de almacenaje | 128 GB |
| Color del producto | Blanco |
| Configuraciones PCI Express | 2x4,4x1 |
| Escalonamiento | F0 |
| Estados de inactividad | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | 5ª generación de procesadores Intel® Core™ i3 |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Incluye teclado | No |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Memoria interna | 4 GB |
| Modelo del procesador | i3-5005U |
| Modo de procesador operativo | 32-bit, 64 bits |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Pantalla incluida | No |
| Paridad FSB | No |
| Peso | 295 g |
| Procesador ARK ID | 84695 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Broadwell |
| Profundidad | 111 mm |
| Puerto DVI | No |
| Serie del procesador | Intel Core i3-5000 Mobile series |
| Set de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Sistema de audio | Realtek ALC283 |
| Sistema operativo instalado | No |
| Socket de procesador | BGA 1168 |
| System bus data transfer rate | 5 GT/s |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de chasis | Mini PC |
| Tipo de memoria interna | DDR3L-SDRAM |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR3L-SDRAM,LPDDR3-SDRAM |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Velocidad de memoria del reloj | 1333 MHz |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 1333,1600 MHz |
| Volumen | 0,5 L |
| WiFi | Sí |