MSI Cubi‑010BEU combina un Core i3‑5005U de 2 GHz con Wi‑Fi y Bluetooth en un chasis negro compacto de 35 mm de alto y 115 mm de ancho. Su mini DisplayPort, cuatro puertos USB (2 0/3 0) y audio Realtek ALC283 lo hacen apto para oficina ligera o entretenimiento doméstico.
| Marca | MSI |
| EAN | 4719072397135 |
| MPN | 936-B09611-010 |
| Modelo | 936-B09611-010 |
| ASIN | B00ZC431X2 |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Altura | 35 mm |
| Ancho | 115 mm |
| Bluetooth | Sí |
| Canales de memoria | Dual-channel |
| Cantidad de mini displayports | 1 |
| Color | Negro |
| Configuraciones PCI Express | 2x4,4x1 |
| Escalonamiento | F0 |
| Ethernet | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | 5ª generación de procesadores Intel® Core™ i3 |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Función especial | 4 puertos USB (2.0 y 3.0) |
| Incluye teclado | No |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Marca | MSI |
| modelo de CPU | Core i3 |
| Modelo del procesador | i3-5005U |
| Modo de procesador operativo | 32-bit, 64 bits |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Pantalla incluida | No |
| Paridad FSB | No |
| Peso | 295 g |
| Procesador ARK ID | 84695 |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Procesador nombre en clave | Broadwell |
| Profundidad | 111 mm |
| Puerto DVI | No |
| Serie del procesador | Intel Core i3-5000 Mobile series |
| Set de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Sistema de audio | Realtek ALC283 |
| Sistema operativo | kein Betriebssystem |
| Sistema operativo instalado | No |
| Socket de procesador | BGA 1168 |
| System bus data transfer rate | 5 GT/s |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de producto | Mini PC |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR3L-SDRAM,LPDDR3-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 1333 MHz |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 1333,1600 MHz |
| WiFi | Sí |