Potencia de juego en un chasis negro compacto: pantalla Full HD de 15,6 pulgadas, CPU Intel Core i7‑8750H a 4,10 GHz, GPU GTX 1050Ti 4 GB y 8 GB DDR4. Almacenamiento híbrido de 1 TB HDD + 256 GB SSD para velocidad y espacio. teclado QWERTY español y Wi‑Fi integrado.
| Marca | MSI |
| EAN | 4719072566401 |
| Modelo | 9S7-16P612-014 |
| MPN | 9S7-16P612-014 |
| ASIN | B07BN2J4L3 |
| 3D | No |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Altura | 29 mm |
| Ancho | 383 mm |
| Bluetooth | Sí |
| Cantidad de mini displayports | 1 |
| Capacidad total de almacenaje | 1256 GB |
| Color del producto | Negro |
| Configuraciones PCI Express | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| CUDA | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Escalonamiento | U0 |
| Estados de inactividad | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Execute disable bit | Sí |
| Factor de forma | Concha |
| Familia de procesador | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7 |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Frecuencia del procesador | 2,20 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,10 GHz |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Memoria interna | 8 GB |
| Modelo del procesador | i7-8750H |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Pantalla dual | No |
| Peso | 2,2 kg |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Potencia de altavoz | 3 W |
| Procesador ARK ID | 134906 |
| Procesador nombre en clave | Coffee Lake |
| Profundidad | 260 mm |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Set de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Sistema operativo instalado | FreeDOS |
| Socket de procesador | BGA 1440 |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD,SDHC,SDXC |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Tipo de producto | Portátil |
| Tipo de puerto de carga | Toma de entrada de CC |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipos de bus | DMI |
| Unidad de almacenamiento | HDD+SSD |
| WiFi | Sí |