Pantalla LED de 19,5 pulgadas con resolución HD+ y retroiluminación LED ofrece imágenes nítidas. El procesador Intel Core i3‑7100, 4 GB DDR4 y 1 TB HDD garantizan fluidez en multitarea diaria. Con Wi‑Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, dos puertos HDMI, USB 3.0 y cámara integrada, este todo en uno blanco combina rendimiento y conectividad sin ocupar mucho espacio.
| Marca | MSI |
| EAN | 4719072522131 |
| Modelo | AIO-MS-PRO20EX-004 |
| MPN | AIO-MS-PRO20EX-004 |
| ASIN | B075VCY27Z |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Almacenamiento | 1 TB |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Aspecto | 16:9 |
| Bluetooth | Sí |
| Caché del procesador | 3 MB |
| Cámara incorporada | Sí |
| Canales de memoria que admite el procesador | Dual |
| Capacidad | 1000 GB |
| Código del procesador | SR35C |
| Color | Blanco |
| Configuraciones PCI Express | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Conjunto de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Escalonamiento | S0 |
| Estados de inactividad | Sí |
| Estándar wifi | IEEE 802.11ac |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100,1000 Mbit/s |
| Execute disable bit | Sí |
| Frecuencia base de gráficos incorporada | 350 MHz |
| Frecuencia del procesador | 1333,1600,2133,2400 MHz |
| Frecuencia dinámica del adaptador gráfico incorporado | 1100 MHz |
| ID del adaptador gráfico incorporado | 0x5912 |
| Intel Hyper-Threading | Sí |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Memoria | 4 GB |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 64 GB |
| Micrófono incorporado | Sí |
| Micrófono jack de entrada | Sí |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo del procesador | i3-7100 |
| Monitor | 19 |
| Nombre en clave del procesador | Kaby Lake |
| Número de altavoces | 2 |
| Número máximo de buses PCI Express | 16 |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Pantalla táctil | No |
| Potencia de adaptador AC | 120 W |
| Potencia de diseño térmico | 51 W |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Socket del procesador | LGA 1151 (Zócalo H4) |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Tamaño de pantalla | 49,5 cm (19.5") |
| Tamaño del cpu | 37.5 x 37.5 mm |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjeta gráfica | Integrada Chipset |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC, Memoria extraíble, SD |
| Tasa de transferencia máxima | 8 GT/s |
| Tecnología speedstep mejorada de intel | Sí |
| Tecnología thermal monitoring de intel | Sí |
| Tipo | Todo en Uno |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de producto | PC todo en uno |
| Tipo de ranuras de memoria | SO-DIMM |
| Tipo de unidad óptica | DVD Super Multi |
| Tipo HD | HD+ |
| Tipo pantalla | LED |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR3L-SDRAM,DDR4-SDRAM |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Versión de bluetooth | 4.2 |
| Versión de entrada del PCI Express | 3.0 |
| Versión OpenGL de adaptador gráfico incorporado | 4.4 |
| WiFi | Sí |