Laptop MSI WT75 17,3" Ultra HD con procesador Intel Xeon E‑2176G y 32 GB RAM DDR4, ideal para diseño gráfico y simulaciones. La GPU Nvidia Quadro P5200 ofrece rendimiento profesional, mientras el combo SSD de 512 GB + HDD de 1 TB combina velocidad y capacidad. Pantalla de 17,3" con resolución Full HD, teclado retroiluminado blanco, cámara 1080p y micrófono integrado facilitan videoconferencias. Con cinco puertos USB‑3.1, un USB‑C DisplayPort, HDMI y Ethernet RJ‑45, la conectividad es completa. B
| Marca | MSI |
| EAN | 4719072586560 |
| Modelo | 9S7-17A512-013 |
| MPN | 9S7-17A512-013 |
| ASIN | B07G7N6N41 |
| 3D | No |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Adaptador AC incluido | Yes |
| Ancho | 428 mm |
| Apuntador | Touchpad |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Aspecto | 16:9 |
| Cantidad de mini displayports | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.1 | 5 |
| Capacidad de batería | 90 Wh |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 16384 MB |
| Capacidad SSD | 524288 MB |
| Color | Negro |
| Color de la retroiluminación del teclado | White |
| Diagonal de la pantalla | 43,9 cm (17.3") |
| Disco duro | 1048576 MB |
| Estándar wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100,1000 Mbit/s |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Concha |
| Familia de procesador | Intel® Xeon® |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Formato de la señal de la cámara frontal | 1080 p |
| Idioma del teclado | Español |
| Memoria interna máxima | 131072 MB |
| Memoria RAM | 32768 MB |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de celdas de batería | 8 |
| Pantalla táctil | No |
| Peso | 4,14 kg |
| Potencia de adaptador AC | 330 W |
| Potencia de altavoz | 6 W |
| Profundidad | 314 mm |
| Ranuras de memoria | 4 x SO |
| Resolución de la cámara delantera | 1920x1080 |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Pro |
| Tamaño de pantalla | 17.3" |
| Tarjeta gráfica | P5200 |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD,SDHC,SDXC |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de producto | Mobile workstation |
| Tipo de puerto de carga | Toma de entrada de CC |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Sí |
| Velocidad de captura de vídeo | 30 pps |
| Velocidad de memoria del reloj | 2400 MHz |