| Marca | HP |
| EAN | 0193808974076 |
| Modelo | 6SW28EA |
| MPN | 6SW28EA |
| SKU | 6SW28EA |
| ASIN | B07NK3DP64 |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Audio | Sonido 5.1 surround |
| Bluetooth | Sí |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Caché del procesador | 1 MB |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 | 2 |
| Capacidad SSD | 256 GB |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Color | Negro Intenso |
| Conectores de vídeo | 1 VGA; 1 HDMI 1.4 |
| Conexiones | 2 USB 3.1 de tipo A; 1 combo de auriculares/micrófono |
| Conformidad EPEAT | Plata |
| Disposición de la memoria | 1 x 8 GB |
| Estándar wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100,1000 Mbit/s |
| Familia de procesador | AMD Dual-Core |
| Frecuencia del procesador | 2,6 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3 GHz |
| Fuente de alimentación | 65 W |
| Incluye teclado | Si |
| Jumpstart HP | Si |
| Memoria RAM | 8 GB DDR4-1866 SDRAM (1 x 8 GB) Velocidades de transferencia de hasta 1866 MT |
| Micrófono jack de entrada | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon R4 |
| Modelo del procesador | A6-9225 |
| Pantalla incluida | No |
| Puerto DVI | No |
| Ratón incluido | Sí |
| Segmento HP | Hogar |
| Sistemas operativos | Windows 10 home |
| Software de prueba | McAfee LiveSafe, Microsoft Office 365 |
| Software incluido | Dropbox |
| Software preinstalado | Netflix |
| Tipo de antena | 1x1 |
| Tipo de chasis | Midi Torre |
| Tipo de fuente de alimentación | Fuente de alimentación interna de 180 W |
| Tipo de producto | PC |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Unidad Óptica | No incluida |
| Velocidad de memoria del reloj | 1866 MHz |
| Versión de bluetooth | 4.2 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| WiFi | Sí |