| Marca | Philips |
| MPN | 58PUS6504/12 |
| SKU | 58PUS6504/12 |
| EAN | 8718863018743 |
| ASIN | B07RSCL3TN |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de bandas en ecualizador | 5 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color del producto | Negro |
| Contenedores | AVI, MKV |
| Diagonal de la pantalla | 147,3 cm (58") |
| Diagonal de pantalla | 139 cm |
| Ecualizador | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Funciones de teletexto | Sí |
| HbbTV | Sí |
| HDCP | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 200 mm |
| Miracast | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Navegador web | Sí |
| Oscurecimiento local | Sí |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Puerto DVI | Sí |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Smart TV | Sí |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Tipo de conector RF | F, IEC |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| TV interactiva | Sí |
| TV por Internet | Sí |
| WiFi | Sí |