Potente octa‑core de 2,2 GHz y 4 GB RAM impulsan su rendimiento; la pantalla Super‑AMOLED de 6” muestra colores vivos con resolución 1080×2220. Triple cámara trasera (24+8+5 MP) y frontal de 24 MP capturan fotos nítidas y selfies perfectos, mientras la batería de 3300 mAh ofrece autonomía diaria. Dual‑SIM, NFC, Wi‑Fi 802.11ac y conectividad 4G garantizan conectividad total en un diseño azul elegante con protección Corning Gorilla Glass.
| Marca | Samsung |
| EAN | 8801643513078 |
| ASIN | B07HXDXY2R |
| Modelo | SM-A750FZBUPHE |
| MPN | SM-A750FZBUPHE |
| SKU | SM-A750FZBUPHE |
| Acelerómetro | Sí |
| Almacenamiento | 65536 MB |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Año de fabricación | 2018 |
| ANT+ | Sí |
| Batería | 3300 |
| Baterías incluidas | No |
| Bluetooth | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Cámara frontal | 24 MP |
| Cámara secundaria | f/2,0, HDR, 1080p@30fps |
| Capacidad de almacenamiento digital | 131072 MB |
| Capacidad de la memoria RAM | 4096 MB |
| Color | Azul |
| Composición de la pila de la batería | Litio |
| Conector audio | 3.5 mm |
| Conector carga | MicroUSB |
| Conexión de red | 4 G |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Descripción de la interfaz de red | Bluetooth |
| Dimensión de la pantalla | 6 pulgadas |
| Dimensiones pantalla | 6.0" |
| Fabricante del procesador | Exynos |
| Factor de forma | Touchscreen-Handy |
| Garantía del fabricante | 2 Años |
| Giroscopio | Sí |
| GPS | A-GPS con GLONASS/BDS |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| HTML5 | Sí |
| Máxima resolución de pantalla | 1080x2220 |
| Memoria ampliable | 262144 MB |
| NFC | Sí |
| Número de productos | 1 |
| Otras características | cámara_frontal |
| Pilas necesarias | Sí |
| Procesador | Octa Core |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass |
| Radio | FM |
| Ranura micro SD | Sí |
| Resolución de captura de vídeo | FHD (1920 x 1080) |
| Resolución vertical máxima | 2220 píxeles |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| SIM | DualSIM Standby |
| Sistemas operativos | Oreo 8.0 |
| Tecnología de pantalla | Super-AMOLED |
| Tipo de dispositivo | Smartphone |
| Tipo de material | Glass-like Plastic |
| Tipo de SIM | NanoSIM |
| Velocidad del procesador | 2.2 GHz |
| WiFi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |