| Marca | Samsung |
| EAN | 8806090059957 |
| MPN | 8806090059957 |
| SKU | 8806090059957 |
| ASIN | B07VXQJGBD |
| Alto rango dinámico HDR | Si |
| Asistente virtual | Samsung Bixby |
| Aspecto | 19:9 |
| Ãngulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 77° |
| Ãngulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 123° |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Sí |
| Bolígrafo incluido | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Capacidad de almacenamiento interno | 524288 MB |
| Capacidad de batería | 4300 mAh |
| Capacidad de RAM | 12288 MB |
| Capacidad tarjeta SIM | Ranura híbrida Dual SIM |
| Carga inalámbrica Wireless Power Share | Sí |
| Carga rápida inalámbrica | Sí |
| Código IP | IP68 |
| Color | Aura Black |
| Densidad del pixel | 498 ppp |
| Dimensiones del bolígrafo (diámetro x largo) | 105.08 x 5.8 mm |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándares 2g | Edge, GPRS, GSM |
| Estándares 3G | HSDPA,HSPA+,HSUPA,UMTS |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Fabricante de altavoces | AKG |
| Factor de forma | Barra |
| Forma de la pantalla | Pantalla curva |
| Formatos de vídeo compatibles | 3G2,3GP,ASF,AVI,FLV,M4V,MKV,MP4,WEBM,WMV |
| Frecuencia del procesador | 2.7 GHz |
| Frecuencias de los núcleos | Dual Core 2.7GHz + Dual Core 2.4GHz + Quad Core 1.9GHz |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Generación de red móvil | 4G |
| GPS | Si |
| MIMO | Si |
| Modos de grabación de vídeo | 720 p |
| Nivel de presión | 4096 |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Número de apertura dual de la cámara trasera | 1.5/2.4 |
| Número de diafragma de la cuarta cámara trasera | 1,4 |
| Peso del bolígrafo | 3,04 g |
| Plataforma | Android |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Google Play |
| Precisión del bolígrafo | 0,7 mm |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Resolución de captura de video | 3840x2160 |
| Resolución de la cámara frontal | 10 MP |
| Resolución de la cámara trasera numérica | 12 MP |
| Resolución de la segunda cámara trasera | 16 MP |
| Resolución en velocidad de captura | 1920x1080 |
| Sensor geomagnético | Sí |
| Sensor magnetómetro | Sí |
| Sistema de texto predictivo | Si |
| Sistemas operativos | Android 9.0 |
| Tamaño máximo de la tarjeta de memoria | 1024000 MB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tecnología hdr | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 62 h |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 20 h |
| Tiempo de navegación (Wi-Fi) | 17 h |
| Tiempo en conversación 4G | 28 h |
| Tipo de batería | Li-Polymer |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Cámara cuádruple |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Tipo de visualizador | Dynamic AMOLED |
| USB On-The-Go soportado | Si |
| Velocidad máxima de cuadro | 960 pps |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass 6 |
| WiFi | Si |