| Marca | Samsung |
| EAN | 8806088739267 |
| ASIN | B0716JNQ8G |
| Modelo | SM-T825NZSAPHE |
| MPN | SM-T825NZSAPHE |
| 2g | Si |
| 4G | Si |
| Acelerómetro | Sí |
| Admite bandas 4g | 700,800,850,900,1800,2100,2600 MHz |
| Almacenamiento | 32768 MB |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Autoenfoque | Sí |
| Bandas 2g | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandas 3g soportadas | 850,900,1900,2100 MHz |
| Bluetooth | Sí |
| Cámara frontal | 5 MP |
| Cámara secundaria | vídeo 1080p |
| Cámara trasera | Sí |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 | 1 |
| Capacidad batería | 6000 mAh |
| Capacidad de almacenamiento interno | 32 GB |
| Color | Plata |
| Conector carga | USB-C |
| Conexión de red | 4 G |
| Coprocesador | Si |
| Dimensiones pantalla | 9.0" |
| Documentos office | Visor y editor |
| Estándar 4g | LTE |
| Estándar wifi | IEEE 802.11ac |
| Estándares 2g | GSM |
| Estándares 3G | UMTS |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Factor de forma | Pizarra |
| Flash integrado | Sí |
| Formatos de vídeo compatibles | 3G2,3GP,ASF,AVI,FLV,M4V,MKV,MP4,WEBM,WMV |
| Frecuencia del coprocesador | 1,6 GHz |
| Frecuencia del procesador | 2,15 GHz |
| Garantía del fabricante | 2 Años |
| Giroscopio | Sí |
| Glonass | Sí |
| GPS | A-GPS con GLONASS |
| GPS asistido | No |
| Grabación audio | Sí |
| Grabación de vídeo | Sí |
| GSM | 850/900/1800/1900/2100 |
| HTML5 | Sí |
| Integración con redes sociales | Sí |
| Lector de huella digital | Sí |
| Llamada de voz | Sí |
| Máxima resolución de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Memoria ampliable | 262144 MB |
| Memoria RAM | 4096 MB |
| Mensajeria | Email, Push Email |
| Micrófono incorporado | Sí |
| Micrófono jack de entrada | No |
| Modos de grabación de vídeo | 1080p,2160p |
| Módulo de acceso de red 3G | Sí |
| NFC | No |
| Pantalla táctil | Sí |
| Plataforma | Android |
| Procesador | Quad Core |
| Ranura micro SD | Sí |
| Reproductor multimedia | MP3/WAV/eAAC+/Flac/MP4/H.264 |
| Resolución cámara | 13 megapíxeles |
| Resolución en velocidad de captura | 3840x2160@30fps |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Salida de auriculares | Sí |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| SIM | SingleSIM |
| Sistemas operativos | Nougat 7.0 |
| Tamaño de pantalla | 24,6 cm (9.7") |
| Tamaño máximo de la tarjeta de memoria | 256 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | microSD (TransFlash) |
| Teclado incluido | No |
| Tecnología de visualización | Super AMOLED |
| Tecnología táctil | multi-touch |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 127 h |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 12 h |
| Tiempo de navegación (3g) | 8 h |
| Tiempo en conversación | 36 h |
| Tipo de dispositivo | Tableta de tamaño completo |
| Tipo de enchufe | Los productos son europeos por lo que vienen con enchufe de la UE |
| Tipo de pantalla táctil | capacitiva |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Unidad de almacenamiento | Flash |
| Velocidad de captura de vídeo | 30 pps |
| Versión de bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi Direct | Sí |