Pantalla LED plana de 43 pulgadas con brillo de 230 cd/m² y contraste 2000:1, ofrece imágenes claras en Full HD. Altavoces duales de 6 W generan sonido envolvente sin barras externas. Con HDMI, VGA y entrada audio, se integra fácilmente en cualquier entorno doméstico.
| Marca | Hisense |
| EAN | 6942147434390 |
| ASIN | B0713QQ63T |
| Modelo | H43M2100C |
| MPN | H43N2100C |
| 2D a 3D | 2D |
| 3D | No |
| 3D digital comb filter | Sí |
| Acorde RoHS | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Ancho del dispositivo | 971 mm |
| Ángulo de visión | 178º |
| Aspecto | 16:9 |
| Audio | .MP3, .AAC, .MP4, .WAV |
| Autobúsqueda de canal | Si |
| Base (AnxxAlt) | 187x20mm |
| Brillo | 180 (Tpy.) |
| Brillo de pantalla | 230 cd / m |
| Cable | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cantidad de puertos VGA | 1 |
| Carga contenedora (40HQC) | 1230 |
| Clase energética | A |
| Color | Negro |
| Colores pantalla | 8bits |
| Common Interface | v1.3 |
| Conexiones | Entrada PC |
| Consumo de energía inactivo | 0.5 W |
| Consumo energético | 75 W |
| Contenido de mercurio (mg) | 0 |
| Contraste | de 2.000 |
| Control parental | Sí |
| D-Sub | Si |
| Decodificador | H.264, MPEG4, MPEG2, VC1 |
| Diagonal de pantalla | 1.09 cm |
| Distancia máxima entre 2 bases (Anx) | 632mm |
| Entrada de audio para PC | Si |
| Ethernet | No |
| Extended PVR | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato contenedor | .AVI, .ASF, .MKV, .TS, .RM, .FLV |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-T |
| Formatos de vídeo compatibles | ASF,AVI,DAT,FLV,MKV,MPEG,MPG,RM,RMVB,VOB,WMV |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Fuente de alimentación | 100V-240V 50/60Hz |
| Funciones de teletexto | Si |
| Grabación diferida | Si |
| HDMI3 y HDMI4 | HDMI 1.4, CEC |
| Hotel TV | Sí |
| Imagen | .JPG, .JPEG |
| Interfaces de montaje VESA | 200x200 |
| Interfaz común | No |
| Interfaz común Plus | Si |
| Interfaz del usuario | Sí |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Kit de montaje | Si |
| Lista de canales favoritos | Sí |
| Mando a distancia | ER-22601A |
| Manual de usuario | Si |
| Material/Color base | Plástico/Negro |
| Media Player | Sí (Vídeo, Audio, Imagen) |
| Montaje VESA | Si |
| Multi-Language OSD | 15 Idiomas |
| NICAM / A2 Stereo | NICAM Stereo |
| Package (Horizontal/Vertical) | Vertical |
| Peso neto/Peso Bruto (Kg) | 5.8Kg |
| Peso Package | 1.1Kg |
| Peso Polispam de la caja | 0.24Kg (EPE) |
| Pilas incluidas | Si |
| Potencia de salida | 2 x 6W |
| Potencia estimada RMS | 7 W |
| Power Consumption (placa) | 50W |
| Procesador | SIS 9203B |
| Profundidad dispositivo | 203 mm |
| Puerto DVI | No |
| Puertos HDMI | 3 |
| PVR | Sí |
| Quick start page | Sí |
| Rango de colores | 45% (BT. 2020) |
| Recepción digital DVB | DVB-T/C |
| Reproducción Multimedia | Si |
| Resolución | 1366×768 |
| Señal analógica | No compatible |
| Sintonizador | TDT-HD |
| Smart TV | No |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Soporte LCN | Sí |
| Soporte Teletexto | Sí |
| Tamaño de pantalla | 43.0" |
| Tamaño pantalla diagonal | 43 pulgadas |
| Tecnología de retroiluminación | DLED |
| Tecnología de visualización | LED |
| Time shift | Sí |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Tipo HD | 1920x1080 |
| TV Peak brillo y duración | 200 |
| TV por Internet | No |
| WiFi | No |