| Modelo | 49LJ594V |
| MPN | 49LJ594V |
| EAN | 8806084861689 |
| ASIN | B06XPXXBDS |
| Ancho del dispositivo | 1110 mm |
| Aplicaciones de vídeo | Amazon Prime Video,NetFlix |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Color | Negro |
| Consumo de energía anual | 96 kWh |
| Consumo de energía inactivo | 0.3 W |
| Consumo energético | 69 W |
| Control de electrónica de consumo | SimpLink |
| Decodificadores incorporados | DTS |
| Diagonal de la pantalla | 124,5 cm (49") |
| Diagonal de pantalla | 123 cm |
| Ecualizador | Sí |
| Eficiencia energética | A+ |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet | Sí |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formato de señal digital | DVB-C,DVB-S2,DVB-T2 |
| Formato de vídeo soportado | 1080 p |
| Formatos de compresión de video | HEVC,VP9 |
| Formatos gráficos soportados | 1920x1080 |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Funciones de teletexto | Sí |
| Interfaces de montaje VESA | 300x300 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Miracast | Sí |
| Montaje VESA | Sí |
| Número de altavoces | 2 |
| Periodo de programación | 8 día(s) |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Profundidad dispositivo | 235 mm |
| Puerto DVI | No |
| Sistema operativo instalado | Web OS |
| Smart TV | Sí |
| Soporte remoto inteligente | Sí |
| Tamaño de pantalla | 49.0" |
| Tecnología de interpolación de movimiento | PMI (Picture Mastering Index) 1000 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Tecnologías de decodificación de audio | DTS-HD |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| TV por Internet | Sí |
| Versión de sistema operativo | 3 |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |