| Marca | Toshiba |
| EAN | 4062507052919 |
| ASIN | B0848W7R9G |
| MPN | PBS12E-03K019CE |
| SKU | PBS12E-03K019CE |
| Altura | 19,9 mm |
| Ancho | 361 mm |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Autonomía | 9.67 h |
| Bluetooth | Sí |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Capacidad total de almacenaje | 1512 GB |
| Color del producto | Negro |
| Conexión a red móvil | No |
| Configuraciones PCI Express | 1 x 4,2 x 2,1 x |
| Detección automática de potencia | Si |
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Discos Duro | 1 |
| Disposición de la memoria | 2 x 8 GB |
| Dispositivo apuntador | Clickpad |
| ECC | No |
| Estándares Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet | Sí |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Concha |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i7 de 10ma Generación |
| Familia del adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Frecuencia de potencia de diseño térmico configurable-alta | 1,6 GHz |
| Frecuencia del procesador | 1,1 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,7 GHz |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Memoria interna | 16,384 GB |
| Micrófonos | 2 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de controlador wlan | Intel AX200 |
| Modelo del procesador | i7-10710U |
| Nombre en clave del procesador | Comet Lake |
| Número de celdas de batería | 4 |
| Número de unidades de ejecución | 24 |
| Peso | 1,7 kg |
| Potencia de diseño térmico | 15 W |
| Potencia de diseño térmico configurable-alta | 25 W |
| Profundidad | 244 mm |
| Protección con contraseña | Unidad de disco duro, Supervisor, Usuario |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ratio | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Pro |
| Socket del procesador | BGA 1528 |
| Software de prueba | Microsoft Office 365 |
| Soporte de adaptador gráfico 4K incorporado | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC,SD,SDHC,SDXC |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Tipo de cámara frontal HD | 1920x1080 |
| Tipo de pantalla | TFT |
| Tipo de producto | Portátil |
| Tipo de puerto de carga | Toma de entrada de CC |
| Tipo HD | Full HD |
| Unidad de almacenamiento | HDD+SSD |
| Velocidad de memoria del reloj | 2666 MHz |
| Versión de bluetooth | 5 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Windows Hello | Si |