| Marchio | Acer |
| EAN | 4710180685787 |
| ASIN | B081BHVSPN |
| MPN | NX.C4SET.002 |
| SKU | NX.C4SET.002 |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di scheda grafica separato | Si |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 330 W |
| Altezza | 26,5 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Cache processore | 16 MB |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore del prodotto | Nero |
| Dimensioni schermo | 43,9 cm (17.3") |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Doppio schermo | Non |
| Durata batteria | 2,5 h |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i9 di nona generazione |
| Fattore di forma | Convertibile (Ferris Wheel) |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2,4 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz |
| Larghezza | 428 mm |
| Litografia processore | 14 nm |
| Modello del processore | i9-9980HK |
| Modello di dispositivo di controllo wlan | Killer Wireless-AX 1650 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics 630 |
| Numero di altoparlanti incorporati | 4 |
| Numero di SSD installati | 2 |
| Pennino | Si |
| Peso | 4,5 kg |
| Produttore processore | Intel |
| RAM installata | 32 GB |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA Quadro RTX 5000 |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tasti windows | Si |
| Tastiera numerica | Si |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di memoria della scheda grafica | GDDR6 |
| Tipo di pannello | LCD |
| Tipo di prodotto | Ibrido (2 in 1) |
| Touch screen | Si |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi | Si |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |