PC compatto nero con processore Intel Braswell J3710 a 1,6 GHz, 4 GB DDR3L e grafica integrata Intel HD 405. Include un disco fisso da 1 TB 7200 RPM, porte USB 2.0/3.0, HDMI, VGA, Ethernet 10/100/1000 Mbps e audio 5.1 canali. Windows 10 Pro preinstallato.
| Marchio | Acer |
| EAN | 4713883537919 |
| ASIN | B078W7VLX7 |
| Modello | DT.X0KET.024 |
| MPN | DT.X0KET.024 |
| 4G WiMAX integrato | No |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Alimentazione | 65 W |
| Altezza | 265 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Cache processore | 2 MB |
| Canali di memoria supportati dal processore | Doppio |
| Capacità hard disk | 1000 GB |
| Cavi inclusi | AC |
| Certificazione | GS,CE, FCC, CB |
| Certificazione energy star | Si |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| configurazione PCI Express | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Conformità RoHS | Si |
| Dimensione della confezione del processore | 25 x 27 |
| Dimensione hard disk | 3.5" |
| ECC supportato dal processore | No |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel HD Graphics |
| Frequenza del processore | 1.6 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,64 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 400 MHz |
| Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata | 740 MHz |
| Ingresso di linea | Si |
| Intel 64 | Si |
| Intel hyper threading technology intel ht technology | No |
| Intel Secure Boot | Si |
| Intel smart connect technology | No |
| Intel® 64 | Si |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Intel® Anti-Theft Technology | No |
| Intel® Clear Video HD Technology | Si |
| Intel® Hyper Threading Technology | No |
| Intel® Identity Protection Technology | Si |
| Intel® InTru™ 3D Technology | No |
| Intel® OS Guard | No |
| Intel® Rapid Storage Technology | No |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Smart Connect Technology | No |
| Intel® Smart Response Technology | No |
| Intel® Stable Image Platform Program | No |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O | No |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables | Si |
| Larghezza | 100 mm |
| Lettore di schede integrato | No |
| Litografia processore | 14 nm |
| Memoria interna massima supportata dal processore | 8 GB |
| Microfono | Si |
| Microfono spinotto d'ingresso | Si |
| Modello del processore | J3710 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel HD Graphics 405 |
| Nome in codice del processore | Braswell |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di unità di esecuzione | 18 |
| Numero di visualizzazioni | 3 |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Peso | 8500 g |
| Porta DVI | No |
| Posizionamento supportato | Verticale |
| Processore ARK ID | 91532 |
| Processore conflict free | Si |
| Profonditá | 354 mm |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Schermo incluso | No |
| Sistema audio | 5.1 canali |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnologia intel audio HD | Si |
| Tecnologia intel turbo boost | No |
| Tecnologia Intel® Clear Video | Si |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology | Si |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | No |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tipo di case | SFF |
| Tipo di prodotto | PC |
| Tipo drive ottico | DVD Super Multi |
| UART | Si |
| Uscita di linea | Si |
| Velocità di rotazione hard disk | 7200 Giri/min |
| Velocità memory clock supportate dal processore | 1600 MHz |
| Versione degli slot PCI Express | 2.0 |
| Wi-Fi | No |