Computer compatto nero con processore Intel Braswell J3710 a 1,6 GHz (turbo 2,64 GHz), 4 GB DDR3L e un disco da 1 TB SATA III. Include Windows 10 Pro, HDMI, USB 3.0, Ethernet gigabit e audio HD. Case SFF di 265 mm per 354 mm con alimentazione 65 W.
| Marchio | Acer |
| EAN | 4713883537926 |
| ASIN | B0792HM3PG |
| 4G WiMAX integrato | No |
| Adattatore di scheda grafica sep | No |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Alimentazione | 65 W |
| Altezza | 265 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Cache processore | 2 MB |
| Canali di memoria supportati dal | Doppio |
| Capacità hard disk | 1000 GB |
| Certificazione | PC2001, BSMI, CE, FCC, CB,DMI, GS |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| configurazione PCI Express | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Conformità RoHS | Si |
| Dimensione della confezione del processore | 25 x 27 |
| ECC supportato dal processore | No |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica | Intel HD Graphics |
| Frequenza del processore | 1.6 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,64 GHz |
| Frequenza di base dell'adattator | 400 MHz |
| Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata | 740 MHz |
| Ingresso di linea | Si |
| Intel 64 | Si |
| Intel hyper threading technology intel ht technology | No |
| Intel Secure Boot | Si |
| Intel virtualization technology | No |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Intel® Anti-Theft Technology | No |
| Intel® Clear Video HD Technology | Si |
| Intel® Hyper Threading Technology | No |
| Intel® Identity Protection Technology | Si |
| Intel® InTru™ 3D Technology | No |
| Intel® OS Guard | No |
| Intel® Rapid Storage Technology | No |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Smart Connect Technology | No |
| Intel® Smart Response Technology | No |
| Intel® Stable Image Platform Pro | No |
| Intel® Stable Image Platform Program | No |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O | No |
| Intel® VT-x with Extended Page T | Si |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables | Si |
| Interfaccia hard disk | Serial ATA III |
| Larghezza | 100 mm |
| Lettore di schede integrato | No |
| Lightscribe | Si |
| Litografia processore | 14 nm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Manuale dellutente | Si |
| Memoria interna massima supporta | 8 GB |
| Microfono | Si |
| Microfono spinotto d'ingresso | Si |
| Modello del processore | J3710 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel HD Graphics 405 |
| Mouse incluso | Si |
| Nome in codice del processore | Braswell |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di unità di esecuzione | 18 |
| Numero di visualizzazioni | 3 |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Porta DVI | No |
| Posizionamento supportato | Verticale |
| Presa per processore | BGA 1170 |
| Processore ARK ID | 91532 |
| Processore conflict free | Si |
| Profonditá | 354 mm |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Schermo incluso | No |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tastiera inclusa | Si |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnologia Intel Audio HD | Si |
| Tecnologia intel turbo boost | No |
| Tecnologia Intel® Clear Video | Si |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Vid | Si |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology | Si |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tipo di case | SFF |
| UART | Si |
| Uscita di linea | Si |
| Velocità memoria | 1600 MHz |
| Versione degli slot PCI Express | 2.0 |
| Wi-Fi | No |