| Marchio | ASUSTek |
| EAN | 4711081348153 |
| ASIN | B09HH1KKFX |
| A colori | Si |
| Altezza | 30 mm |
| Altezza imballo | 88 mm |
| Area non stampabile (fogli sistema metrico) | 203.2 mm |
| Capacità di input standard | 100 fogli |
| Capacità di output standard | 50 fogli |
| Capacità memoria interna | 512000 MB |
| Capacità SSD | 24576 MB |
| Certificati di sostenibilità | CE |
| Certificazione | TUV, CB |
| Ciclo di lavoro | 100 - 500 Pagine per mese |
| Colori di stampa | Black,Cyan,Magenta,Matte black,Yellow |
| Componente per | Server/workstation |
| Connettore USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Consumi | 116 W |
| Consumi (stand-by) | 2 W |
| Consumo di energia (in lettura) | 2.3 W |
| Consumo di energia in scrittura | 2.6 W |
| Consumo energetico | 27 W |
| Copia | No |
| Diametro massimo rullo | 170 mm |
| Dimensioni ISO serie-A | A3 |
| Dimensioni JIS serie-B | B5 |
| Driver di scansione | ISIS, TWAIN |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Fattore di forma dell'unità SSD | 2.5" |
| Fonte di luce | RGB LED |
| Frequenza di ingresso | 60 Hz |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Interfaccia standard | SCSI-3, USB 2.0 |
| Intervallo di temperatura | -20 - 4 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 35 °C |
| Larghezza | 210 mm |
| Larghezza imballo | 270 mm |
| Lettura casuale | 98000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Linguaggi stampante standard | SPL |
| Lingue di descrizione della pagina | HP-GL/2,HP-RTL,JPEG,PDF 1.7 |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Livello di potenza acustica (standby) | 35 dB |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 51 dB |
| Massima dimensione di scansione | 300x432 |
| Massima lunghezza rotolo | 18 m |
| Massime dimensioni di stampa | B0 (1000 x 1414 mm) |
| Massimo formato ISO A | A4 |
| Modalità immissione carta | Sheetfed |
| Nome del colore | Pine Gray |
| Non-ISO print media sizes | Oficio (media size) |
| Peso | 1350 g |
| Peso carta comune supportato | 60 - 220 g/m² |
| Posizionamento di mercato | Home & Office |
| Prodotti compatibili | Canon iPF PRO 1000 2000 4000 4000S 6000S 6000 |
| Profondità | 80 mm |
| Profondità imballo | 165 mm |
| RAM massima supportata | 64 MB |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80 % |
| Risoluzione colore | 600 x 600 DPI |
| Risoluzione massima | 2400x1200 |
| Scrittura casuale | 14000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Shock di funzionamento | 1500 G |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2012,Windows Server 2016 |
| Software | CapturePerfect 3.0, Kofax VRS Basic, Adobe Acrobat 9 Standard |
| Supporto di memoria | HDD |
| Tecnologia di connessione | Wired |
| Tecnologia di stampa | Inkjet |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint,Google Cloud Print,Mopria Print Service |
| Tempo di riscaldamento | 38 s |
| Tempo medio tra guasti | 2000000 h |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Cut sheet,Roll |
| Tipo alimentazione | AC |
| Tipo di controllo | Buttons |
| Tipo sensore | CMOS CIS |
| Tipo wireless LAN | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tipologie di carta | Bond paper,Glossy paper,Heavy paper,Labels,Lightweight paper,Plain paper,Pre-Printed,Recycled paper |
| Velocità della prima stampa (B/N) | 12.4 s |
| Velocità della prima stampa (Colori) | 25.3 s |
| Velocità di stampa nero bozza a4/us letter | 19 ppm |
| Velocità processore | 400 MHz |