Server rack 1U con processore Intel Xeon E5‑2620v4 a 2,1 GHz, 8 core e 16 thread, 20 MB cache intelligente, 24 slot DDR4 fino a 768 GB, 2 porte Ethernet Gigabit, 2 USB 3.0, alimentazione da 750 W certificata Energy‑Star, supporto hot‑swap per unità 2,5″ e configurazioni RAID 1/5/6.
| Marchio | Dell |
| EAN | 5397184018941 |
| Modello | 65C5G |
| MPN | 65C5G |
| ASIN | B07726FGFR |
| Alimentazione | 750 W |
| Altezza | 42,8 mm |
| Banda di memoria supportata dal processore max | 68,3 GB/s |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Cache processore | 20 MB |
| Canali di memoria supportati dal processore | Quad |
| Capacità hard disk | 300 GB |
| Certificazione energy star | Si |
| Chipset scheda madre | Intel C610 |
| Codice del processore | SR2R6 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Configurazione della CPU massima | 2 |
| configurazione PCI Express | x4, x8, x16 |
| Controller LAN | Broadcom 5720 |
| Data Integrity Check | Si |
| Dimensione della confezione del processore | 52.5 x 51 |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 2.5" |
| ECC supportato dal processore | Si |
| Estensione dell'indirizzo fisico | 46 bit |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia processore | Intel Xeon E5 v4 |
| Frequenza del processore | 2,1 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3 GHz |
| FSB Parity | No |
| Hot-swap | Si |
| Idle states | Si |
| Intel® 64 | Si |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Intel® Demand Based Switching | Si |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Intel® Flex Memory Access | No |
| Intel® Hyper Threading Technology | Si |
| Intel® Identity Protection Technology | No |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® TSX-NI | Si |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O | Si |
| Intel® vPro™ Technology | Si |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables | Si |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | SATA |
| Larghezza | 482,3 mm |
| Litografia processore | 14 nm |
| Livelli RAID | 1, 5, 6 |
| Memoria interna massima supportata dal processore | 1536 GB |
| Modalità di funzionamento del processore | 64-bit |
| Modello del processore | E5-2620V4 |
| Montaggio rack | Si |
| Nome in codice del processore | Broadwell |
| Numero di hard drive installati | 1 |
| Numero di threads del processore | 16 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 40 |
| Opzioni incorporate disponibili | Si |
| Passo | R0 |
| PCI Express x16 slots | 6 |
| Physical Address Extension | Si |
| Presa per processore | LGA 2011-v3 |
| Processore ARK ID | 92986 |
| Processore conflict free | Si |
| Produttore processore | Intel |
| Profonditá | 700,5 mm |
| RAM massima supportata | 768 GB |
| Serie di processore | Intel Xeon E5-2600 v4 |
| Sistema operativo incluso | No |
| Slot memoria | 24 |
| Supporto RAID | Si |
| Supporto redundant power supply | Si |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | Si |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Thermal design power | 85 W |
| Tipo di bus | QPI |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di interfaccia ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Velocità memoria | 2133 MHz |
| Velocità memory clock supportate dal processore | 1600,1866,2133 MHz |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |