| Marchio | Dell |
| EAN | 5397184148259 |
| ASIN | B07K2RCPY7 |
| MPN | WXFGG |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Altitudine di funzionamento | -15,2 - 3048 m |
| Altitudine di non-funzionamento | -15,2 - 10668 m |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 4 GT/s |
| Cache processore | 8 MB |
| Capacità totale di archiviazione | 524288 MB |
| Cavo alimentazione incluso | Si |
| Certificazione energy star | Si |
| Collegamento Ethernet LAN | Non |
| Colore | Nero, Platino, Argento |
| configurazione PCI Express | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Dimensione della confezione del processore | 42 x 24 mm |
| Dimensioni schermo | 13.3" |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Dot Pitch | 0,0765 x 0,0765 mm |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 di ottava generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Formato | 16:9 |
| Formato del segnale della fotocamera frontale | 720p |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 1.80 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,00 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 300 MHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 800 MHz |
| Guida rapida | Si |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0x5917 |
| Idle states | Si |
| Intervallo di temperatura | -40 - 65 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 35 °C |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 302 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Litografia processore | 14 nm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Marca degli altoparlanti | Waves |
| Materiale della scocca | Alluminio, Fibra di carbonio |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 32 GB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i7-8550U |
| Modello di dispositivo di controllo wlan | Killer Wireless-AC 1435 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics 620 |
| Nome del colore | Platinum Silver |
| Nome in codice del processore | Kaby Lake R |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di porte USB PowerShare | 3 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 12 |
| Passo | Y0 |
| Peso | 1,21 kg |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Presa per processore | BGA 1356 |
| Processore ARK ID | 122589 |
| Produttore processore | Intel |
| Protezione della password | Si |
| RAM | 16384 MB |
| RAM installata | 16 GB |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Riconoscimento del volto | Si |
| Risoluzione del display | 3840x2160 |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1280 x 720 Pixel |
| Scheda di garanzia | Si |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Shock di funzionamento | 110 G |
| Shock di non-funzionamento | 160 G |
| Sistema audio | MaxxAudio Pro |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| Software di prova | McAfee, Microsoft Office |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Supporto 4K per adattatore grafico a bordo | Si |
| Supporto di memoria | SSD |
| Supporto Open GL adattatore grafico | Si |
| Tasti windows | Si |
| Tastiera ad isola | Si |
| Tastiera completa | Si |
| Tastiera numerica | No |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash),MicroSDHC,MicroSDXC |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di bus | OPI |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo di vetro del display | Gorilla Glass |
| Tipo drive ottico | No |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Noble |
| Tjunction | 100 °C |
| Touch screen | Si |
| Versione bluetooth | 4.2 |
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.4 |
| Vibrazione di funzionamento | 0,66 G |
| Vibrazione di non-funzionamento | 1,3 G |
| Voltaggio della batteria | 7,6 V |
| Wi-Fi | Si |