| Marchio | HP |
| EAN | 0192018735309 |
| Modello | 2CX28EA |
| MPN | 2CX28EA |
| ASIN | B0797W79LQ |
| Adattatore di scheda grafica separato | Si |
| Alimentazione | 180 W |
| Altezza | 307 mm |
| Altezza imballo | 414 mm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3050 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 4570 m |
| Altoparlante | 1 |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Canali di memoria supportati dal processore | Doppio |
| Capacità SSD | 128 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 1128 GB |
| Certificazione energy star | Si |
| Chipset scheda madre | Intel H270 |
| Codice del processore | SR338 |
| Collegamento Ethernet LAN | Si |
| Colore | Nero |
| configurazione PCI Express | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Conformità EPEAT | Argento |
| Conformità RoHS | Si |
| CPU | Intel Core i7 |
| Descrizione della soluzione termica | PCG 2015C |
| Dimensione della confezione del processore | 37.5 x 37.5 |
| ECC supportato dal processore | No |
| Embedded options available | No |
| Execute disable bit | Si |
| Frequenza del processore | 3.6 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,2 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 350 MHz |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 50/60 |
| Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata | 1150 MHz |
| HP jumpstart | Si |
| ID dell'adattatore della scheda grafica installata | 0 x 5912 |
| Idle states | Si |
| Ingresso di linea | Si |
| Intel 64 | Si |
| Intel hyper threading technology intel ht technology | Si |
| Intel InTru 3D Technology | Si |
| Intel® AES New Instructions | Si |
| Intel® Clear Video HD Technology | Si |
| Intel® Clear Video Technology for MID | Si |
| Intel® Enhanced Halt State | Si |
| Intel® Identity Protection Technology | Si |
| Intel® InTru™ 3D Technology | Si |
| Intel® OS Guard | Si |
| Intel® Secure Key | Si |
| Intel® Software Guard Extensions | Si |
| Intel® Stable Image Platform Program | Si |
| Intel® TSX-NI | Si |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O | Si |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables | Si |
| Interfacce SSD | NVMe 3.0,PCI Express |
| Interfaccia hard disk | SATA |
| Interfaccia solid state drive | Interfaccia Solid State Drive (SSD) |
| Istruzioni supportate | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | No |
| Jack DC-in | No |
| Larghezza | 315 mm |
| Larghezza imballo | 490 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Litografia processore | 14 nm |
| Memoria dell'adattatore grafico discreto | 2 GB |
| Memoria di tensione supportata dal processore | 1,35 V |
| Microfono | Si |
| Microfono spinotto d'ingresso | Si |
| Modello del processore | i7-7700 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel HD Graphics 630 |
| Mouse incluso | Si |
| Nome in codice del processore | Kaby Lake |
| Number of displays supported by onboard graphics adapter | 3 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 16 |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Passo | B0 |
| Peso | 5700 g |
| Porta DVI | No |
| Posizionamento supportato | Verticale |
| Presa per processore | LGA 1151 (Socket H4) |
| Processore ARK ID | 97128 |
| Processore conflict free | Si |
| Profonditá | 163 mm |
| Profondità imballo | 235 mm |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Scheda grafica | AMD Radeon RX |
| Scheda grafica dedicata | AMD Radeon RX 460 |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Schermo incluso | No |
| Serie | 570-p045nl |
| Sistema audio | 5.1 canali |
| Sistema operativo | Windows 10 Home |
| Software di prova | McAfee LiveSafe, Microsoft Office 365 |
| Software forniti | CyberLink PowerDirector; Netflix; Dropbox |
| Software HP in dotazione | Switch audio HP |
| Standard | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Stato | Abilitato |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Supporto di memoria | HDD+SSD |
| Tastiera inclusa | Si |
| Tecnologia intel turbo boost | 2.0 |
| Tecnologia Intel® Clear Video | Si |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology | Si |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | Si |
| Tecnologia Intel® Virtualization | Si |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Thermal design power | 65 W |
| Tipi schede di memoria | MS PRO Memory Stick (MS), SD, SDHC, SDXC |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di case | Scrivania |
| Tipo di memoria della scheda grafica | GDDR5 |
| Tipo drive ottico | DVD Super Multi |
| Tipologia | Tower |
| Tipologie di memoria supportati dal processore | DDR3L,DDR4-SDRAM |
| Umidità | 5 - 90% |
| Uscita di linea | Si |
| Velocità di rotazione hard disk | 7200 Giri/min |
| Velocità memoria | 2400 MHz |
| Velocità memory clock supportate dal processore | 1333,1600,2133,2400 MHz |
| Velocità trasferimento ethernet | LAN 10,100,1000 Mbit/s |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.4 |
| Voltaggio di ingresso alimentatore | 100 - 240 |
| Wi-Fi | Si |