| Marchio | Acer |
| EAN | 4710180440720 |
| ASIN | B0816FF1ZK |
| MPN | UM.UV6EE.005 |
| SKU | UM.UV6EE.005 |
| Alimentazione USB | Si |
| Altezza | 325 mm |
| Altezza(senza supporto) | 33,5 cm |
| AMD FreeSync | No |
| Banda di frequenza | 2.4 |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz / 5 GHz) |
| Bilancio energetico totale del PoE | 60 W |
| Campo di visione diagonale | 85 ° |
| Capacità di commutazione | 16 Gbit/s |
| Caratteristiche DHCP | DHCP client |
| Cavi inclusi | AC |
| Certificati di sostenibilità | EPEAT Silver |
| Chip audio | Realtek ALC887 / Realtek ALC897 |
| Chipset scheda madre | Intel H510 |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Colore piedi | Black |
| Componente per | PC |
| Connettore di alimentazione | DC-in jack |
| Connettore USB | USB Type-A |
| Connettori USB 2.0 | 2 |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 20 kWh |
| Consumo energetico max | 72 W |
| Controller LAN | Intel I219-V |
| Corrente ingresso | 1.3 A |
| DC-in jack | Sì |
| Dimensione memoria BIOS | 128 MB |
| Dimensioni buffer | 192 KB |
| Dimensioni tavola MAC | 4000 Entrate |
| Direzioni di scorrimento | Verticale |
| Dot pitch | 0.2745 x 0.2745 mm |
| Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Famiglia di chipset per scheda madre | Intel |
| Fattore di forma | Mano destra |
| Fattore di forma del connettore 1 | Straight |
| Fattore di forma scheda madre | Micro ATX |
| Frame Jumbo | 9 |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 |
| Frequenza scansione verticale | 50 |
| Inclinazione | -5 - 25° |
| Interfaccia dispositivo | RF Wireless + USB Type-C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Larghezza | 540 mm |
| Larghezza senza supporto | 56,6 cm |
| Luminosità del display tipica | 250 cd/m |
| Lunghezza cavo | 5 m |
| Materiale della cassa | Metal |
| Modalità video supportate | 1080 p |
| Modulazione | 1024-QAM |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | SmartContrast |
| Numero di tasti | 6 |
| Numero massimo fotogrammi al secondo | 25 fps |
| Peso | 5320 g |
| Peso senza supporto | 3,49 kg |
| Placcatura contatti | Gold |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Potenza in uscita | 4 W |
| Prese elettriche per processori supportate | LGA 1200 (Socket H5) |
| Processori compatibili | Intel Celeron,Intel Core i3,Intel Core i5,Intel Core i7,Intel Core i9,Intel Pentium G |
| Profondità | 51 mm |
| Profondità imballo | 152 mm |
| Profondità senza supporto | 6,07 cm |
| Quantità di porte RJ-45 | 8 |
| RAM | 256 MB |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Range di scansione orizzontale | 31.5 |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90 % |
| Rapporto di contrasto dinamico | 100000000:1 |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Risoluzione massima | 4096x2304 |
| Risoluzione massima video | 1280 x 720 Pixels |
| Risoluzione movimento | 1600 |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Sistema operativo windows supportato | Windows 10 x64 |
| Socket processore | LGA 1200 |
| Standard di rete | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11ax,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Superficie display | Matt |
| Tecnologia di processo parallela | Not supported |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| Tensione di ingresso AC | 100 |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Tipo | Network transmitter |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Tipo batteria | Stilo AA |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Tipo di antenna | Internal |
| Tipo di imballo | Box |
| Tipo di interfaccia ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tipo di montaggio | Clip |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Tipo di slot di memoria | DIMM |
| Tipo interruttore | Managed |
| Tipo sensore | CMOS |
| Tipologia di retroilluminazione | LED |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Velocità di memoria supportate | 2133,2400,2666,2800,2933,3200 MHz |
| Voltaggio input DC | 55 V |