| Marchio | Lenovo |
| EAN | 0195042557169 |
| ASIN | B08D9TB6S6 |
| Accelerometro | Si |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di scheda grafica separato | Non |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Alimentazione USB | Si |
| Altezza | 17,9 mm |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Bus di sistema | 4 GT/s |
| Cache processore | 2 MB |
| Certificazione | ErP lot3 |
| Colore del prodotto | Grafite, Grigio |
| configurazione PCI Express | 1x4,2x2,1x2+2x1,4x1 |
| Dimensione della confezione del processore | 46 x 24 mm |
| Dimensioni schermo | 33,8 cm (13.3") |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Durata batteria | 10 h |
| Execute disable bit | Si |
| Famiglia processore | Intel® Celeron® |
| Fattore di forma | Convertibile (a cartella) |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 1,9 GHz |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 300 MHz |
| Frequenza di TDP-down configurabile | 0,8 GHz |
| Giroscopio | Si |
| Idle states | Si |
| Istruzioni supportate | SSE4.1,SSE4.2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 310 mm |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Litografia processore | 14 nm |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Alluminio, Policarbonato (PC) |
| Memoria Flash | 64 GB |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 32 GB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | 5205U |
| Modello di dispositivo di controllo wlan | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Nome in codice del processore | Comet Lake |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 12 |
| Peso | 1,35 kg |
| Presa per processore | BGA 1528 |
| Processore ARK ID | 197890 |
| Produttore processore | Intel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema operativo incluso | Chrome OS |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Superficie display | Lucida |
| Supporto di memoria | eMMC |
| TDP-down configurabile | 12,5 W |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Si |
| Tecnologia thermal monitoring | Si |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di pannello | WVA |
| Tipo di prodotto | Chromebook |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | HD |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Tjunction | 100 °C |
| Touch screen | Si |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Versione degli slot PCI Express | 2.0 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |