| Marchio | Lenovo |
| EAN | 0195042495782 |
| ASIN | B08D3DQ9TS |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di scheda grafica separato | Non |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Altezza | 19,9 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Bluetooth | Si |
| Cache processore | 4 MB |
| Capacità della batteria | 35 Wh |
| Capacità SSD | 524288 MB |
| Cavi inclusi | AC |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Dimensioni schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Durata batteria | 6 h |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | AMD Radeon Vega Graphics |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma dell'unità SSD | M.2 |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2,1 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 3,7 GHz |
| HDMI | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 362,2 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Lingua del sistema operativo | Inglese, ITA |
| Linguaggio tastiera | Inglese, Italiano |
| Luminosità schermo | 220 cd/m |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Policarbonato (PC) |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | 3500U |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon Vega 8 |
| Nome del colore | Platinum Grey |
| Peso | 1,85 kg |
| Potenza altoparlante | 1,5 W |
| Produttore processore | AMD |
| Profondità | 253.4 mm |
| Protezione della password | Si |
| Protezione password | HDD, Acceso, Supervisore |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema audio | Audio Dolby |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home |
| Software di prova | Microsoft Office 365 |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Struttura memoria | 2 x 4 GB |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Superficie display | Opaco |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tastiera ad isola | Si |
| Tastiera completa | Si |
| Tastiera numerica | Si |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tipi schede di memoria | MMC,SD,SDHC,SDXC |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Tipo di pannello | TN |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipologia HD | Full HD |
| Velocità memoria | 2400 MHz |
| Versione bluetooth | 5.0 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |