Portatile Lenovo ThinkPad T14 da 14 pollici con display 4K a 500 cd/m, processore Intel Core i7‑1165G7 turbo fino a 4,7 GHz e 16 GB LPDDR4x. SSD NVMe da 1 TB, Wi‑Fi 6, Bluetooth 5, webcam IR e tastiera italiana. Design nero “Shadow Black” in chassis clamshell leggero (1200 g), batteria LiPo da 12 h e porta USB‑C per ricarica rapida. Windows 10 Home con Office preinstallato.
| Marchio | Lenovo |
| EAN | 0195235892619 |
| MPN | 82D1000WIX |
| SKU | 82D1000WIX |
| ASIN | B09CL42B1X |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Cache processore | 12 MB |
| Capacità SSD | 1024000 MB |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, RoHS |
| Chip audio | Realtek ALC3268 |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Colore | Nero |
| Configurazione della CPU massima | 1 |
| Contenuto scatola | Lenovo Yoga 14-inch Sleeve |
| Dimensioni schermo | 14.0" |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Famiglia processore | Intel® CoreT i7 |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| Frequenza del processore turbo massima | 4.7 GHz |
| Frequenza TDP-up configurabile | 2,8 GHz |
| Gamma di colori | 90 % |
| Interfaccia solid state drive | NVMe,PCI Express |
| Larghezza | 318 mm |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Luminosità schermo | 500 cd/m |
| Modello del processore | i7-1165G7 |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Nome del colore | Shadow Black |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Peso | 1200 g |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Profondità | 200.9 mm |
| Protezione password | HDD, Acceso |
| RAM | 16384 MB |
| Risoluzione del display | 3840x2160 |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home |
| Software di prova | Office |
| Standard Wi-Fi | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Superficie display | Lucida |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di porta di ricarica | USB tipo-C |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | HD |
| Tipologia HD | 4096x2160 |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Touch screen | Si |
| Velocità memoria | 4266 MHz |
| Versione bluetooth | 5 |
| versione Trusted Platform Module TPM | 2.0 |
| Wi-Fi standard | 6 ( |