| Marchio | Lenovo |
| EAN | 0193638139065 |
| MPN | 20QV0010IX |
| ASIN | B07ZRZ32D5 |
| 3G | No |
| 4G | No |
| Adattatore AC/DC | Si |
| Adattatore di scheda grafica separato | Si |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 135 W |
| Alimentazione USB | Si |
| Altezza | 18.4 mm |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Blocco cavo | Si |
| Bluetooth | Si |
| Cache processore | 12 MB |
| Certificazione | MIL-STD-810G |
| Certificazione energy star | Si |
| Chip audio | Conexant CX11880 |
| Chipset scheda madre | Intel® CM246 |
| Colore | Nero |
| Copertura NTSC tipica | 72% |
| Dimensioni schermo | 15.6" |
| Dispositivo di puntatura | ThinkPad UltraNav |
| Doppio schermo | Non |
| Dual-screen | No |
| Durata batteria | 14 h |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 di nona generazione |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Formato | 16:09 |
| Formato del segnale della fotocamera frontale | 720 p |
| Fotocamera frontale | Si |
| Frequenza del processore | 2.6 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4.5 GHz |
| Interfaccia solid state drive | PCI Express |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Si |
| Larghezza | 361.8 mm |
| Lettore di impronte digitali | Si |
| Lettore di schede integrato | Si |
| Memoria grafica dedicata | 4096 MB |
| Microfono incorporato | Si |
| Modello del processore | i7-9750H |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics 630 |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Numero di core del processore | 6 |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Peso | 1,7 kg |
| Produttore processore | Intel |
| Protezione della password | Si |
| Protezione password | HDD, Acceso, Supervisore |
| RAM | 16384 MB |
| RAM installata | 16 GB |
| RAM massima supportata | 65536 MB |
| Rapporto di contrasto | 1200:01 |
| Resistente all'acqua | Si |
| Retroilluminazione a LED | Si |
| Ricarica rapida | Si |
| Risoluzione del display | 1920x1080 |
| Scheda grafica dedicata | NVIDIA GeForce GTX 1650 Max-Q |
| Scheda grafica integrata | Si |
| Sistema audio | Dolby Audio Premium |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Pro |
| SmartCard slot | Si |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tastiera numerica | No |
| Tastiera retroilluminata | Si |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tipi schede di memoria | SD,SDHC,SDXC |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Tipo di memoria della scheda grafica | GDDR5 |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipo di porta di ricarica | Jack DC-ingresso |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Tipo drive ottico | No |
| Tipo hd della fotocamera anteriore | 1280x720 |
| Touch screen | No |
| USB Sleep-and-Charge | Si |
| Wi-Fi | Si |