| Marchio | Philips Monitors |
| MPN | 248E9QHSB-00 |
| SKU | 248E9QHSB-00 |
| EAN | 8712581757946 |
| ASIN | B07NKRSP49 |
| Altezza imballo | 481 mm |
| Altezza(senza supporto) | 32,5 cm |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| AMD FreeSync | Si |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Blocco cavo | Si |
| Cavi inclusi | AC, HDMI |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Colore piedi | Argento |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync,Sync-on-green (SOG) |
| Consumi | 31,3 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 21 kWh |
| Cornice anteriore | Nero |
| Dimensioni schermo | 59,9 cm (23.6") |
| Dot Pitch | 0,272 x 0,272 mm |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Formato | 16:9 |
| Fotocamera integrata | Non |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 50 - 76 Hz |
| Gamma di colori | 102% |
| HDMI | Si |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Interfaccia DDC/CI | Si |
| Interrutore On/Off | Si |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Larghezza imballo | 601 mm |
| Manuale dell'utente | Si |
| Materiale riciclabile | 10% |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |
| Montaggio standard VESA | Si |
| On Screen Display (OSD) | Si |
| Plug & play | Si |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| RGB spazio colore | sRGB |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1280 x 720 (HD 720),1920 x 1080 (HD 1080) |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Si |
| Sync H/V separato | Si |
| Sync-on-green (SOG) | Si |
| Tecnologia display | LCD |
| Tecnologia flicker-free | Si |
| Tecnologia Low Blue Light | Si |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |